Почти 96% участников референдума проголосовали за присоединение Крыма к России

article2009.jpg
17 марта 2014

За присоединение Крыма к РФ проголосовало 95,7% участников референдума. Референдум за вхождение Крыма в состав России прошел накануне, 16 марта.

Такие данные стали известны после подсчета данных с трех четвертей участков, сообщил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Крымчанам было предложено два варианта для голосования: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

За сохранение Крыма в составе Украины проголосовали 3,2%. Еще 1,1% приходится на недействительные бюллетени.

Ранее президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что голосование в Крыму "полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения".

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв. 

По материалам СМИ


Похожие новости:

ПодробностиКраткий ликбез по истории Крыма

ОбществоКрым принял постановление о независимости республики

Поделиться с друзьями!

Комментарии (8)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
AlexM #  17 марта 2014 в 06:53
0
Хохлы не русские чуть что сразу на майдан
Федоров С. #  17 марта 2014 в 08:14
+2
Огребемся мы еще за этот Крым. Увы.
Александр #  17 марта 2014 в 09:02
+2
Федоров С., можно подробней как огребаться будем?
Федоров С. #  17 марта 2014 в 09:14
+2
Это предположения Александр. Основанные на том шуме который сейчас твориться вокруг. Что из этого шума имеет свою силу а что нет.. Никто увы не знает. Я вполне разделяю "имперскую" радость по поводу "нас стало больше". Но я так же прекрасно понимаю что последнее высказывание Маккейна по поводу России , чего уж там, вполне имеет место быть. По другому если. У России сейчас нет ресурсов для того что бы гордо захлопнуть дверь. В советское время мы могли себе это позволить. Сейчас нет.
Александр #  17 марта 2014 в 09:35
-2
США должны "фундаментально переоценить" отношения с Россией и отказаться от гибкой политики в отношении Путина, считает сенатор-республиканец Джон Маккейн, который на днях вернулся из Украины.

"Больше никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина вести более гибкую политику – надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление Российской империи", – сказал сенатор в интервью CNN.

Маккейн призвал власти США вести экономические санкции в отношении России в ответ на действия в Крыму, в частности, нанести удар по экспорту нефти. "Россия – это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", – заявил он.
- об этом высказывании речь?

А разве США не зависят от нефти? Пиндосы еще и от печатного станка сильно зависят.
До событий в Крыму я считал что наша армия полностью развалена и разворована. Но как приятно было увидеть, что я ошибался!
Очень надеюсь, что и с зависимостью от нефти и газа тоже ошибка.
"Гордо захлопнуть дверь" наверно можем, т.к. тем кто за дверью останется, будет еще хуже. Россия самодостаточная страна.
Федоров С. #  17 марта 2014 в 09:45
+3
Я тоже очень надеюсь что так и есть. Но не мне вам говорить в какой жопе у нас сейчас производство ( любое ). Но надеемся конечно. Естественно тут много вской пурги, потому что у штатов свои интересы у нас свои у европы свои. Каждый пытается эти интересы спрятать выставив вперед чужие недостатки. Но истина где то рядом. Где-то под всем этим мусором.
Александр #  17 марта 2014 в 09:52
-2
Но истина где то рядом.
0000090
nizrim #  17 марта 2014 в 14:09
-1
Александр:
До событий в Крыму я считал что наша армия полностью развалена и разворована. Но как приятно было увидеть, что я ошибался!
Где ты увидел армию РФ, кроме расквартированных там частей?
Александр:
Россия самодостаточная страна.
Не во всем, к сожалению. Но если сохранять нормальные торгово-экономические отношения с Китаем и Белоруссией и экспортировать "выпавшую" продукцию оттуда , то думаю процентов на 90 да - самодостаточны.
Александр:
Очень надеюсь, что и с зависимостью от нефти и газа тоже ошибка.
Скорее всего при санкциях госдепа - введут расчет за нефть и газ исключительно в рублях. Не будут покупать - потребит Китай за рубли/юани.