На Красноярской ГРЭС-2 проводят работы по снижению шумового воздействия

article1277.jpg
15 июля 2013

На 2-ом энергоблоке полностью заменят все батарейные циклоны. Окончание работ запланировано на сентябрь. Также в этом году установят глушители на блоках № 9 и №10.

Пресс–служба станции отмечает, для уменьшения воздействия загрязняющих веществ, выбрасываемых с дымовыми газами в атмосферный воздух, только в прошлом году затрачено 20,0 млн. рублей.

Для достижения проектной эффективности очистки была произведена замена батарейных циклонов на котлах 6А и 6Б и на девяти котлах выполнен капитальный ремонт газоочистного оборудования.

150,0 тыс. рублей потребовалось на выполнение ремонтных работ семи аспирационных установок, позволяющих соблюдать гигиенические нормативы запылённости воздуха рабочей зоны цеха топливоподачи.

Проведено техническое обслуживание и устранены неполадки в оборотной системе гидрозолоудаления и золошлакоотвала.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды Красноярской ГРЭС-2 Ларисы Поникаровой, важность и значимость проблемы воздействия на окружающую среду промышленных предприятий и рационального использования природных ресурсов находит большую поддержку у руководства ОАО «ОГК-2». Только в прошлом году руководством компании было выделено 36,5 млн. рублей, затраты первого полугодия текущего года уже составили около 14 млн. рублей. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоНа публичных слушаниях одобрен проект рекультивации полигона ТПО Красноярской ГРЭС-2

ОбществоЭкологическая обстановка на Красноярской ГРЭС-2

ОбществоНа Красноярской ГРЭС-2 отметили 52-ю годовщину со дня пуска первой турбины

ОбществоНа ГРЭС-2 проводят мероприятия направленные на охрану окружающей среды

ОбществоНа Красноярской ГРЭС-2 массовых сокращений не планируют

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑