Из-за теплой погоды ПТС несет убытки

article1782.jpg
16 января 2014

По данным директора муниципального предприятия «Тепловые сети» Александра Лозина, на конец года они составили порядка 85 миллионов рублей. Это не позволило в полной мере выполнить все запланированные на конец года материальные поощрения работникам. К тому просроченная задолженность управляющих компаний по итогам года увеличилась.

В новый год ПТС вошло с новыми тарифами, они утверждены региональной энергетической комиссией. На теплоснабжение тариф увеличен на 2,3%, на водоснабжение и водоотведение – на 5,4%. Несмотря на повышение Лозин сомневается, что полученных средств хватит для ремонтной компании и обновления сетей.

Сейчас на предприятии готовят документы для вывода из реестра опасных производственных объектов насосно-фильтровальной станции. Ещё летом на объекте перестали использовать для обеззараживания воды активный хлор. Новый способ очистки способствует удалению примесей, улучшает вкусовые качества воды, а также позволяет поддерживать бактериальную безопасность более 8 суток. Ранее этот способ стали применять на станции осветления.

По информации Лозина, в текущем году на безхлорную технологию переведут и очистные сооружения.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоВ предприятии «Тепловые сети» открыт ремонтный сезон

ОбществоВ ГЖКУ есть проблемы по запуску отопления

ОбществоПТС понесло убытки из-за ленивых дворников

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑