7 октября день рождения В.В.Путина

article1505.jpg
7 октября 2013

У Владимира Путина сегодня день рождения. 61-й в жизни и 15-й на высших государственных постах. И, как всегда, никакого праздника. Президент России опять будет работать - в 10 тысячах километрах и 12 часах воздушного перелета от Москвы, в экваториально-муссоном климате, на индонезийском острове Бали. Никакой, впрочем, экзотики: здесь открывается саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества / АТЭС/.

"Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году - еще более рабочим", - сказал корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он пояснил, что сегодняшний личный праздник президента "совпадает с основным рабочим днем саммита АТЭС". "Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч", - перечислил пресс- секретарь. По его словам, "чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени".

"Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина", - надеется Песков.

Путин вообще не любит поздравлений, это давно известно. Можно, однако, не сомневаться, что они сегодня последуют в разных видах - и от соратников, и от зарубежных лидеров, и, конечно, от друзей - а дружить президент умеет, это тоже все знают, в том числе те же коллеги по международным саммитам.

Для россиян стало абсолютной нормой ежедневно наблюдать, но продолжать удивляться работоспособностью президента - без скидок на расстояния, часовые пояса, времена года, настроение или усталость. Журналисты- старожилы "кремлевского пула" не припомнят ни одного случая, когда бы Путин взял "больничный" или когда бы недельный отпуск в Сочи не носил название "рабочий".

Даже год назад, получив спортивную травму на татами и испытывая проблемы со спиной, президент ни дня не провел без совещаний и рабочих встреч.

Не проходил без работы и ни один день рождения Путина, лишь на 55-летие он позвал в Кремль на небольшой праздничный ужин коллег-руководителей. "Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал", - объяснял именинник. И просил не обижаться, потому что просто не имеет времени открывать подарки.

Зато он находит время на вещи, удивляющие страну и мир. Он может остановить удар США по Сирии, во время чудом появившегося двухдневного уикэнда поймать на спиннинг 21-килограммовую щуку и не побояться публично сообщить о разводе стране, где, несмотря ни на что, сильны патриархальные устои.

"Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями, она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - объяснял Песков.

Пока прошло лишь полтора года из шести, отмеренных для третьего президентского срока Путина. Кремлевские высокопоставленные чиновники в один голос уверяют, что команда Путина еще не задумывается о том, пойдет ли ее лидер на выборы в 2018 году. Хотя сам он уже успел в полушутливой форме это "не исключить".

Серьезного же ответа на этот вопрос пока нет.

Как нет ответа и на еще один, куда более личный, вопрос для главы государства - счастлив ли он? "Это - философский вопрос. Я бесконечно благодарен судьбе и гражданам РФ за то, что они доверили мне быть президентом России. В этом вся моя жизнь. Достаточно ли этого для счастья? Не знаю", - признается Путин.

Может быть, президент еще слишком молод для серьезного ответа на этот вопрос? 


Похожие новости:

ОбществоВладимир Путин объявил о разводе с супругой Людмилой (видео)

ОбществоПутину надоело отвечать на вопросы россиян

ОбществоВ России отмечают День Конституции

ОбществоПользователя "ВКонтакте" привлекут к ответственности за репост видеоролика Алексея Навального

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  7 октября 2013 в 17:16
+3
Для россиян стало абсолютной нормой ежедневно наблюдать, но продолжать удивляться работоспособностью президента - без скидок на расстояния, часовые пояса, времена года, настроение или усталость. Журналисты- старожилы "кремлевского пула" не припомнят ни одного случая, когда бы Путин взял "больничный" или когда бы недельный отпуск в Сочи не носил название "рабочий".
Кто из присутствующих "продолжает удивляться" - поднимите руки... У тысяч простых россиян такие же будни: без больничных, без отпусков, без Дней рождения...

Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал
Сорри, не удержался, чтобы не перефразировать: "Чем больше с3,14здишь, тем больше приходишь к выводу, что с3,14здить можно ещё больше!!!" Потому и нельзя ни в отпуск, ни на больничный: руку с пульса убрал - пара триллиончиков мимо пробежала...
Любовь #  7 октября 2013 в 17:19
+1
Чем больше с3,14здишь, тем больше приходишь к выводу, что с3,14здить можно ещё больше
Матерно, но точно)) mm_0417 0000020
Shuher01 #  7 октября 2013 в 21:21
+3
Ну чтож ,поздравим господина Путина с очередным днём рождения, согласен с выступившими выше, дела правления в стране далеки от идеальных и большинство в нашей стране своим горбом,кровью и потом зарабатывают на СУЩЕСТВОВАНИЕ. В стране ,с каждым последующим днём рождения становится всё меньше собственного производства,нет заводов ,нет фабрик, всё больше качаем и выкапываем,всё больше становимся нерусями (это касается как языка так и национального состава). Как говорят большинство нынешних работодателей "" Ты знал куда идёшь и на что"" так что считаю некорректно восхвалять
недельный отпуск в Сочи не носил название "рабочий".
такую феноменальную работоспособность.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑