Житель Зеленогорска перечислил телефонным мошенникам шестьдесят тысяч рублей

article1394.jpg
3 сентября 2013

На сотовый телефон позвонил якобы его сын и сообщил, что находится в полиции, просил помочь в ситуации - необходимо 180 тысяч рублей и передал трубку следователю. Ложный следователь попросил пройти к банкомату, при этом не отключать телефонную связь. Причем, как позже рассказал 47-летний потерпевший, на другом конце провода была создана соответствующая полицейская атмосфера: звук рации, шелест бумаги, шаги по кабинету.

Мужчина выполнил все действия: через банкомат на три телефонных номера перевел 30, 20 и 10 тысяч рублей. Разговор прервался, дозвониться по этим номерам не удалось. Только после этого зеленогорец решил позвонить сыну – 22-летний молодой человек ответил, что с ним все в порядке. Потерпевший сразу обратился в отдел МВД. Полицейские пытались приостановить платеж через телефонную компанию, но – безрезультатно: деньги уже сняли.

Выяснили, что мошенники звонили из Курганской области, используя номера сотовой компании «Билайн», представительство которой открылось в Зеленогорске. Материалы переданы в следственный отдел МВД для возбуждения уголовного дела.

Сотрудники уголовного розыска советуют в подобных ситуациях сразу перезванивать своим родственникам. Преступления, связанные с телефонным мошенничеством практически не раскрываемы.

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоПенсионерка перевела на счет телефонного мошенника 5 тысяч рублей

ОбществоАрестован телефонный мошенник

Происшествия!Жительница Зеленогорска перечислила телефонным мошенникам более 350 000 рублей

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑