Интернет шоппинг

Интернет магазины всевозможных товаров, как покупать, где покупать и т.п.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Что-то я не нашёл такой темы здесь, ну и, вот, решил поднять.
Сам давно уже пользуюсь интернет магазинами. Началось с того что захотелось купить хорошую видеокамеру, но такие были только в Москве. Рискнул заказать, получилось. Так и пошло. Потом добрался до одёжных магазинов. А всё из-за того что здесь продают мягко говоря хрен поймёшь что. Такое впечатление создаётся что нам привозят некондиционный товар. То размеры не совпадают, то майка пошита как будто шьёт общество слепых... Ну как может мужская майка пошита быть как если плечи и должны быть, а низ расходится вниз юбкой аж на дюйм? Где видели такие выкройки? Так и везде - китайские костюмы, что сюда привозят, это просто п. какой-то! В штанах задница, извините, сделана мешком - эдакий квадрат - чуть присел - штаны вон. Ну и перечислять смысла нет - каждый выйди на улицу, да посмотри. Да, если у кого деньги ещё есть, то можно найти товар более-менее. Но... купив за бугром через почту потратишь не меньше.
Сразу скажу что за бугром нужно покупать через посредническую фирму. Она доставит любой товар. Бывает что магазины не работают на внешнего покупателя или если и работают, то российский покупатель для них не особенно желанен и не из-за того что в магазине ксенофобы, а из-за работы нашей почты и банков.
А пока что вот, можно порыскать здесь: www.amazon.com
Можно установить Яндекс транслятор и он при наведении мышкой на слово сделает перевод.

PS Обычно можно услышать патриотические высказывания вроде того что, дескать, надо покупать то что производится здесь. Логично и понятно. Но здесь ничего почти и не производится, увы. Если мы покупаем здесь некачественный товар (пошитый в подвалах и купленный на ярмарках некондиционных товаров в Китае) и купленный за копейки в трущобах где-то невесть где, но продающийся по "реальной" цене уже здесь, то мы оплачиваем не за качество и удобное ношение, а набиваем карманы прохиндеев. Или купив джинсы здесь, удивляемся что они стали тряпкой для пола. Так в Турции делают джинсы изо льна, а потом крахмалят. В обще-то джинсы делают из 100% хлопка и джинса после стирки тряпкой не становится. А деньги просят за турецкие джинсы сполна как за путние! А то и поболее.
Нам в магазинах говорят - мерить надо. Это почему, потому что раз от раза лекала кривые попадаются что-ли? Или опять общество слепых шьёт?
PPS Знаете, от нас на предприятиях требуют качества, но почему мы не можем требовать тоже качественных товаров?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Можно привести сразу ссылки по разделам магазина амазон. Но их много будет. Да, и лучше сразу набирать на энную выделенную сумму нужное за один раз. Так доставка на крупную посылку дешевле обойдётся чем если бы каждый раз заказывать по мелочи. Сразу заказываем кроссовки, брюки, шорты, рубашки и что-нибудь из техники. Посреднику нужно будет отдать 5% с общей суммы товара, если весь товар заказан в одном магазине. Советую заказывать на амазон или заппос, но можно найти в списках на сайте посредника и другие. Однако можно указать посреднику любой сайт, даже вне списка, если что-то покупаем специфичное. Одежда там в дюймовой мерке, но на сайте магазинов есть таблицы для сравнения. Брюки после покупки подшивать не нужно, этот бред чисто местного происхождения. Есть размеры как по длине (внутренний шов), так и по талии. Размеры в дюймах. 1 дюйм это примерно 2,55 см. Если кого заинтересует, то могу выложить таблицу размеров по обуви.

ПС ** Когда заказываем технику, то обращаем внимание на сетевое напряжение! ** В США сетевое напряжение 110 В 60 Гц. Поэтому нужно выбирать те товары, которые подходят для Европы с возможностью переключения вручную или автоматически на наш стандарт в 220 В и 50 Гц.
Почётный флудер
mrsg
Сообщений: 206
Зеленогорск
3478 дней назад
А сколько тянет пересылка? И как оплачивается товар?
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Зависит от веса ещё и от габаритов. Товар предоплатой, чтобы посредник мог рассчитаться сам. Нужно отправить ему ссылки на сайт на ту страницу выбранного товара и указать размер, количество, выбранный цвет (модель) и пр. что требуется. Желательно с картинками. Но это можно посмотреть на сайте посредника, там при заказе заполняется специальная форма заказа и там всё указано что и как нужно вставить. Есть несколько вариантов оплаты. Веб мани, Яндекс деньги, банковские переводы и др. -это всё есть на его сайте. Я переводил Яндекс деньгами , веб мани и через банкомат альфабанка. Но сейчас альфа банк съехал, что жаль, через их банкомат быстрее и меньше накруток за переводы. Деньги переводятся на счёт посредника, потом нужно ему через сайт сообщить в специальной форме что деньги переведены через, скажем, веб мани и сколько в рублях. Он их выводит оттуда, конвертирует в доллары и ложит на ваш счёт, который отображается в личном кабинете. Возможно что счёт один на всех, но доля каждого покупателя фиксируется в его личном кабинете. Потом он сам совершает покупки по указанным ссылкам с указанными параметрами, деньги со счёта списываются. В личном кабинете можно просмотреть его отчёты - что заказано (куплено), что уже пришло и у него на складе. Когда все заказы придут на его склад в США (например, но его друзья работают ещё и в Германии), то он их перепаковывает в одну посылку и если денег на счету достаточно для отправки - отправляет. Всё указывается в личном кабинете, возможно что и могут отправлять на мыло предупреждения об совершении процедуры.
Посредник проверенный, я там заказываю уже несколько лет. Его сайт: http://vashposrednik.com/
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Доставка по территории США до склада наземным транспортом - бесплатно. Оплачиваем только услуги национальных почт - USPS и EMS Почта России. Правда оплачивает сам посредник с нашего счёта на его сайте. В среднем надо запастись терпением и заказывать товары загодя. Месяца за полтора. Пока деньги переведут - тут от часа до пары дней может пройти. Потом пока закажут (видимо зависит от очереди), потом отправка магазина, доставка по территории США (из дальних точек везут наземным транспортом тоже не быстрее нашей почты). Хорошо, если нужные магазины совсем рядом, тогда доставка от дня до трёх дней. А если через все штаты, то неделя, не меньше. Потом отправка и месяц ждём. Пока самолёты полетят в нашу сторону.
""
Потом импорт и посылка лежит в Москве на аэродроме (где-то на почтовых складах), потом день - два таможня и как выпустят, так от трёх дней до недели. Почему месяц, наверное суммарный "выбег" "тормозов" с американской почты и с нашей стороны пока обработают. Пара недель может уйти на американскую почту (доставка до Москвы не более чем 7-15 дней), а потом уже наши тупить обрабатывать начинают.
ПС таможенных сборов нет с частных посылок если сумма товаров не превышает 1000 евро в месяц на один адрес. Коммерческие партии подлежат к таможенным сборам, но разные наименования товаров и размеров (тоже) коммерческой партией не считаются если их штучное количество (не десятками).
Почётный флудер
mrsg
Сообщений: 206
Зеленогорск
3478 дней назад
Спасибо.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Правда с зимней одеждой проблемус - там можно купить демисезонное пальтишко, хотя для них это зимнее hoho Зимних штанцов тоже нет с начёсом. Это надо наше покупать или у белорусов. У финнов или канадцев не пробовал, да и не охота. Можно, конечно, купить горный костюм приличный - у нас за зимний сойдёт. Я тёплые ботинки покупал на горный манер. Два года отходил. Написано было что держат до -30*С, но на самом деле и -40* тянут вполне, просто им там негде пробовать было laugh Так эти ботинки везде целые кроме задников внутри, но ноги не натёрли, только носки быстрее изнашиваются. Такие можно не на выход, а в лес ходить по зиме уже.
Да и у кого стандарт ноги немного не попадает в местный. Вот у меня если взять 42ой- жмут, маленькие, взять 43ий- хлябают - большие. Если 42,5 вроде ничего, но то палец большой жать начинают или тереть задник. Замучился уже. Уже и Спранди покупал - вроде было обрадовался, а потом либо подделки пошли или делать разучились, да и в магазинах уже не вижу - в общем тоже не то. А у меня нога не по этому стандарту, например. Не всем же рождаться или растить ноги по линейке со строгими параметрами - 27см, 27,5см и 28см. А у меня 27,65 или 27,7см, но, подождите, а это ведь британский размер (по дюймам и их параметрам) 8,5 или США 9,5 !
Почётный флудер
mrsg
Сообщений: 206
Зеленогорск
3478 дней назад
Civis:
Вот у меня если взять 42ой- жмут, маленькие, взять 43ий- хлябают - большие.
Как мне это близко. 38 мало, 39 хлябают. Поэтому обувь -только по примерке. Мне нужен фотоаппарат, но, как я поняла нужно собрать всё до кучи, чтобы доставка подешевле была. Иначе, игра не стоит свеч. Я пока модель фотика подбираю, отзывы читаю. Не люблю покупать только по внешнему виду или цене.(чем выше, тем круче).
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
820 дней назад
Ну, вот можно что-нибудь из обуви взять или из одежды, ну, или очки, ремешок какой-нибудь. В принципе фотоаппарат можно и здесь взять, если модель такая есть. Можно в Москве заказать на сайте фото.ру (www.foto.ru), но там дороговато, магазин не только интернет, но и реальный с витринами. Я там заказывал кое-что, нормально работают, даже перезванивают сами если что-то не так или сомневаются. Вот только к фотику в США блок питания поставляться на 110В. Хотя..., могу ошибаться, сейчас стандартные блочки выпускают (у меня для видеокамеры и магнитофончика блок сразу на 110-240В) на все стандарты мировые smile
Я тут недавно
Afina
Сообщений: 23
Зеленогорск
3477 дней назад
mrsg:
Мне нужен фотоаппарат, но, как я поняла нужно собрать всё до кучи, чтобы доставка подешевле была. Иначе, игра не стоит свеч. Я пока модель фотика подбираю, отзывы читаю. Не люблю покупать только по внешнему виду или цене.(чем выше, тем круче).
Я фотик на Озоне покупала. Третий год работает без нареканий (тьфу-тьфу-тьфу)
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 16
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑