Автоматизация малого бизнеса

Автор
Опубликовано: 4070 дней назад (27 февраля 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 28 февраля 2013
+1
Голосов: 1
Задачи автоматизации малого бизнеса, решаемые при помощи 1С

Малый масштаб организации совсем не предполагает простоты учета всех происходящих в ней процессов. Программа учета должна быть доступной, понятной на интуитивном уровне и способной решать основные задачи по автоматизации бизнеса, диктуемые выбранной деятельностью. Среди таких задач могут быть:
Организация процесса взаимоотношений с клиентами. Сюда входит регистрация, учет и планирование контактов, хранение и анализ клиентской базы, сопровождение цикла продаж на всех его этапах, контроль над маркетинговыми мероприятиями, сбор и анализ информации о продажах в разных разрезах.
Автоматизация реализации товаров и услуг, сопровождение всех основных функций бизнес-процесса. Сюда входит ведение складского учета, подготовка первичной документации, возможность организации абонентского обслуживания клиентов и реализация прочих функций, обладающих спецификой конкретного предприятия.
Управление персоналом и контроль над документооборотом, включая назначение задач и контроль над их выполнением, управление проектами, контроль рабочего времени и анализ эффективности работы сотрудников.
Автоматизация малого бизнеса позволяет руководству получать актуальную и достоверную картину происходящего в режиме реального времени. Это, в свою очередь, повышает эффективность управления ассортиментом, затратами и запасами, помогает бороться с хищениями и осуществлять контроль над взаиморасчетами с контрагентами.
Программные продукты «1С» для автоматизации малого бизнеса

Автоматизация малого бизнеса от фирмы «1С» позволяет максимально полно решить все поставленные задачи и охватывает совершенно любую отрасль, вид деятельности и бизнес-процесс на предприятии.
При этом, линейка продуктов «1С» позволяет автоматизировать и предприятие в целом, от создания первичных документов до постановки оперативного управленческого учета, и отдельные процессы, например, только складской или товарный учет.
Примеры программ «1С» в сфере автоматизации малого бизнеса

«1С: Управление небольшой фирмой» позволяет организовать на малом предприятии эффективный управленческий учет.
«1С: Бухгалтерия» поможет наладить достоверный бухгалтерский и налоговый учет при любой системе налогообложения.
«1С: Управление торговлей» позволит эффективно управлять взаиморасчетами с контрагентами, вести книги покупок и продаж, планировать продажи, спрос и закупки, а также контролировать все аспекты торговли.
С помощью «1С: Зарплата и управление персоналом» вы сможете рассчитать зарплату сотрудников по любой системе оплаты труда, а также эффективно управлять своим персоналом.
А «1С: Комплексная автоматизация» позволит в рамках одной программы решить задачи всех участков бизнеса – от бухучета до управления продажами.
Все программные продукты «1С» легко интегрируются друг с другом, а также с другими системами и приложениями, что позволяет выстроить эффективную систему управления предприятием. Автоматизация малого бизнеса на базе программных продуктов фирмы «1С» обладает еще одним очевидным преимуществом – это повсеместная техническая поддержка, которая позволяет решить любую возникшую проблему в короткий срок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑