Маленькие рекомендации

Автор
Опубликовано: 4042 дня назад (23 февраля 2013)
Блог: AlexM
Редактировалось: 1 раз — 28 февраля 2013
+1
Голосов: 1
На сегодняшний день в Зеленогорске существует очень много сервисов, которые занимаются ремонтом компьютеров. Впрочем, оно и понятно - глобальная компьютеризация уже почти завершилась, сейчас практически в каждом доме есть не только компьютер, но и Интернет. Так как компьютер - это довольно сложное техническое устройство, он имеет особенность периодически выходить из строя. Думаю, ни для кого не секрет, что ни один компьютер не способен проработать вечно - рано или поздно что-то пойдет не так. Причин для возникновения неполадок очень много, но бороться с ними можно.

Например, очень многие неполадки возникают из-за скачков напряжения, поэтому не пожалейте денег - купите себе источник бесперебойного питания. В случае скачка напряжения он примет весь удар на себя, а если у вас в доме неожиданно отключится электричество - ИБП, за счет собственного аккумулятора, даст вам около 15 минут времен для того, чтобы вы могли закончить выпонять необходимые работы на компьютере, а уже после этого спокойно отключили его от питания.

Не менее часто компьютеры (а еще чаще ноутбуки) страдают от перегрева, что порой приводит к крайне печальным последствиям. Конечно, в некоторых случаях все может ограничиться простыми тормозами и зависаниями, но скорее перегрев приведет к выходу из строя того или иного оборудования. Наиболее часто от перегрева умирают материнские платы и видеокарты. Но точно таким же образом может отказать процессор, жесткий диск, практичесмки, все что угодно. И после этого компьютер придется нести в ремонт, это точно.
Чтобы избежать перегрева, вам нужно сделать несколько вещей: регулярно чистить внутренности компьютера от пыли, один раз в два года производить замену термопасты между требующими того комплектубщими, установить хорошую систему охлаждения и обеспечить свободную циркуляцию воздуха внутри системного блока. Если у вас есть ноутбук - то для него лучше взять специальную охлаждающую подставку.

Выключайте компьютер "по-человечески" - то есть с помощью кнопки пуск на панели задач. Не прекращайте работу вашего компьютера путем вытаскивания вилки из розетки, или кнопкой "вкл/выкл" на блоке питания - это может существенно сократить срок бесперебойной работы вашего железного друга. Кроме того, это может привести к потере информации с вашего компьютера, возникновению ошибок в реестре, и, как следствие, нестабильной работе Windows. Не ленитесь - все что вам нужно сделать, это нажать на кнопку "Пуск" в панели задач, и выбрать пункт "Завершение работы".

Следуя этим немногим рекомендациям, вы почти наверняка сможете продлить жизнь своему компьютеру и избежать многих системных "глюков", которые могут возникнуть вследствие перегрева, скачков напряжения и неправильного отключения питания. Но если у вас все-таки возникли проблемы, и ваш компьютер (ноутбук) сломался - то тогда отдавайте компьютер в ремонт к нам, в Службу компьютерного сервиса «Амига»

Комментарии (1)
Александр #  25 февраля 2013 в 04:24
+1
Описаны элементарные вещи, но очень многие пренебрегают этими рекомендациями. Результат всегда один - неработоспособность компьютера (ноутбука).
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
⇑ Наверх ⇑