Зимнее время в России вернут после Олимпиады в Сочи

article1765.jpg
14 января 2014

Возврат к зимнему времени произойдет в России после Олимпиады в Сочи, пишут "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве. По словам собеседника издания, решение о переводе стрелок уже принято, однако соответствующее постановление будет обнародовано после Игр. Сейчас ничего изменить нельзя, так как телекомпании уже прописали время трансляций и заключили рекламные контракты, пояснил он, добавив, что уже весной россияне получат дополнительный час сна.

Информацию о возвращении к зимнему времени подтвердил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, власти не намерены переводить стрелки до Олимпиады, чтобы это не выглядело как уступка правительства Госдуме и Международному олимпийскому комитету, ранее предлагавшим отменить действие летнего времени.

Однако пока остается неясным, перейдет ли страна только на зимнее время, или же вернется к переводу стрелок часов на летнее и зимнее время весной и осенью. Скорее всего, предпочтение отдадут первому варианту.

Справка: Об отмене зимнего времени в России было объявлено в феврале 2011 года. Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ пояснил, что его "об этом неоднократно просили". Он также отметил, что считает это интересным и полезным для страны. Однако вскоре выяснилось, что многие граждане недовольны нововведением. Согласно результатам исследований социологов, проведенному в феврале прошлого года, за возврат к переводу стрелок дважды в год высказались 43% граждан, около 47% из них — респонденты в возрасте до 35 лет. 
По материалам СМИ


Похожие новости:

Общество«Летнее время» в России отменять не будут

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑