«Летнее время» в России отменять не будут

article1216.jpg
13 июня 2013

Верховный суд РФ отказался отменить круглогодичное летнее время в стране. Таким образом, он отклонил апелляционную жалобу президента Лиги защиты пациентов Александра Саверского, в которой указывалось, что отказ от перехода на зимнее время нарушает права граждан.

На заседании Саверский заявил, что с отменой зимнего времени наблюдается изменение в самочувствии и настроении людей, передает РАПСИ. «Я беспокоюсь не о себе лично, ведь я занимаюсь спортом и йогой, а о детях и других людях», — отметил он. Прокурор же ему возразила, что само по себе исчисление времени не может влиять ни на окружающую среду, ни на здоровье человека.

Как сообщала РБК daily ранее, в феврале 2011 года Россия отказалась от традиционного перевода стрелок часов. Данная инициатива принадлежала занимавшему тогда пост президента РФ Дмитрию Медведеву. В канун Олимпийских игр в Сочи с просьбой вернуть обратно зимнее время к России обратился МОК. По оценке МОК, среди телеаудитории Олимпиад преобладают жители стран Европы. Чтобы болельщикам из этой части света было легче следить за соревнованиями, предлагается разницу по времени со странами ЕС сократить на час.

В феврале 2013 года Дмитрий Медведев вновь объявил нецелесообразным переходить сейчас на зимнее время. По его словам, пока будет сохранен существующий порядок. По результатам правительственного мониторинга число сторонников и противников зимнего времени одинаковое. 


Похожие новости:

ОбществоЗимнее время в России вернут после Олимпиады в Сочи

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  14 июня 2013 в 09:46
+2
млять, мне бы их проблемы....
Civis #  14 июня 2013 в 18:56
+1
Что они с этим временем носятся как дураки с писаной торбой? Ввели летнее время - пользуйся 0000270 А то начинают проблемы придумывать - то коровы не доятся, то трактор по летнему времени не заводится, то кто-то темноты боится, а кто при свете спать не может - все в одну кучу обормотов собрались 0000130 Про магнитные бури не слыхали - проблем не было, теперь все знают, особенно бабки, ну вот и причина головных болей появилась. Время изменили - опять проблема - коровы не доятся. Так встань позже или раньше к ним приди, когда доятся! 0000020 Действительно,нам бы их проблемы. А вот, ведь, позиционируют как просьба трудящихся scratch Да, и ещё. Говорят, что при летнем времени за два года стали потреблять больше электроэнергии, во! И летнее время выгодно энергетикам! А может просто за два года энергопотребление выросло за счёт приобретения энергоёмкого оборудования? Например компы по-мощнее, аэрогрили в моду пошли, да и зимой что люди делают - правильно, телек смотрят, в Сетке сидят, музон крутят. У меня зимой в отпуске на 30 кВт в среднем больше обычного получилось. Да и весной тоже. За два года воды много утекло. А они думают это от летнего времени, ага, конеш... Сделали бы зимнее, просили бы летнее. А метаться с переводом стрелок - вот, прям, удобняк, ага... Правильно, нечего уже, поменяли на летнее и пусть так будет!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑