За долги у "Сибирской губернии" арестовали 28 тонн продукции

article783.jpg
12 марта 2013

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Красноярскому краю наложили арест на 28 тонн свежезамороженной продукции ООО АПК "Сибирская губерния".

По информации ведомства, долг компании перед Пенсионным Фондом России составил около 16 млн рублей, задолженность по взносам на обязательное медицинское страхование превысила 1,5 млн рублей, также на исполнении в отделе судебных приставов находились исполнительные производства о взыскании задолженностей с ООО АПК "Сибирская губерния" в пользу иных юридических лиц. В общей сложности долг компании составил 23 млн рублей.

"В рамках сводного исполнительного производства осуществлено списание денежных средств со счетов, принадлежащих компании, деньги перечислены взыскателям в порядке очередности удовлетворения требований. Для взыскания оставшейся суммы задолженности судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о наложении ареста на замороженную продукцию, хранящуюся на складе компании: 28 тонн мясной продукции оценены на сумму 1 млн 900 тысяч рублей", - пояснили в УФССП.

Заявка на реализацию продукции передана в Территориальное Управление Росимущества по Красноярскому краю. Вырученные деньги будут перечислены взыскателям в счет полного погашения долга.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (6)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  12 марта 2013 в 09:18
+5
В следующем месяце пенсионеры Красноярска получат выплату пенсии натуральным замороженным продуктом)))
Мне уже как-то некоторое время становится непонятным перечисление организациями и ИП средств по взносам на обязательное медицинское страхование. Млять, я два месяца не могу к стоматологу записаться!!! Оно понятно, что и в платную клинику можно сходить, но на кой хер тогда эти перечисления, для чего тогда доить предприятия? Таких как я, которые годами ни в больницу, ни в поликлинику не обращаются туева хуча, а деньги перечисляются. А как только приспичит обратиться к специалисту, так фигвамы рисовать начинают - хрен куда запишешься!
Замечательные законы, итихушумать.....
xolo #  12 марта 2013 в 17:19
+2
этим самым пенсионным взносом (с которого пенсий ни нынешние пенсионеры не видят, ни мы не увидим) и мед.страховкой (на мед услуги, которые хрен дождешься) тупо додавливают еще как-то державшиеся на плаву предприятия.
хлопнут "Губернию" + еще пару-тройку аналогичных производителей птичьего мяса и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ старые, добрые "ножки Буша"! Загранице нужно из кризиса выбираться, производство поднимать!
Федоров С. #  12 марта 2013 в 18:19
+1
Губерния схлопывается с завидной регулярностью еще со времен Алпи. Так что я бы не стал про выжимание бизнеса говорить в данном случае. Прокуратура господина Подсохина как своего знает уже давно. :)))
Freedom #  12 марта 2013 в 18:30
+2
Прокурору авто пришло время менять))))))))
Любовь #  13 марта 2013 в 03:03
+2
Прокуратура господина Подсохина как своего знает уже давно. :)))
Это точно...ещё очень интересен факт, как Подсохин при наличии таких долгов выезжает за границу (а именно в Америку) с нередкой периодичностью?? За задолженность в 1200 рублей кого то задерживают и не выпускают за границу, а для кого то открыт коридор с миллионными долгами!
nizrim #  13 марта 2013 в 13:02
+1
Ну так это не его долги, а предприятия. Соответственно, как физическое лицо он может ехать куда угодно.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑