В Зеленогорске завершен купальный сезон

article1375.jpg
16 августа 2013

Комбинат благоустройства снял спасательные посты на городских пляжах. Заместитель директора Ольга Скомороха пояснила, контракт был подписан до 15 августа, и продолжать его, учитывая прохладную погоду, не имеет смысла.

Нынешний пляжный сезон был сложным. Одна из проблем - нехватка специалистов, особенно медицинских. Набрать людей заранее, до начала летнего сезона, не могли, так как муниципальный заказ на обслуживание пляжей распределялся на основе конкурса, и в комбинате не были уверены, что выиграют. Когда пришло время открывать спасательные посты, большинство незанятых медсестер отказывались, не устраивала зарплата в 10 тысяч рублей. Вышли из положения, заключив договор с Клинической больницей - 42. Таким образом, спасательный пост на пляже в районе улицы Молодёжная был сформирован не 15-го, а 20 июня. На двух других пляжах – месяцем позже.

В службе «Заказчик» штрафных санкций за невыполнение в полном объеме муниципального контракта не назначили, оплату провели лишь по факту выполненных работ. Заместитель директора службы Алексей Бычков сообщил, стоимость контракта сократилась почти на 30%, сэкономленные деньги будут возвращены в городской бюджет.

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоВ Зеленогорске определен купальный сезон

ОбществоКупание в двух городских озерах небезопасно

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  16 августа 2013 в 19:47
+2
Как?! Уже?? Что, всё что-ли? Не, а ещё же погода будет...
kprf45 #  16 августа 2013 в 19:49
0
практически не начинаясь...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑