В Рыбинском районе находится более 400 беженцев с Украины

article3825.jpg
12 сентября 2014

Просьба главы Рыбинского района о помощи беженцам с Украины нашла отклик среди горожан. Сейчас на территории района находятся более 400 человек, которые в экстренном порядке выехали из охваченной военными действиями страны. В краевом реабилитационном центре «Жарки» размещены 376 человек и 50 человек - в социально-реабилитационном центре села Успенка.

После опубликованного в городских СМИ обращения Сергея Колесова специалисты профсоюзной организации и комиссии по делам молодежи ЭХЗ организовали сбор вещей. Предложили помощь многие зеленогорцы – пожилые люди, молодежь, рассказывает одна из организаторов Татьяна.

Татьяна, специалист профсоюзной организации: Несут вещи, отглаженные, чистые, кто-то покупает новые. У нас было выделено помещение под принесенные вещи, его полностью заполнили. Сегодня еще люди доносили.

Многочисленные пакеты и коробки с обувью, одеждой, игрушками, предметами личной гигиены, фруктами и сладостями накануне автобусом доставили в «Жарки». Большую часть вещей беженцы разобрали тут же – распределили самостоятельно, но далеко не каждый смог успеть взять или найти то, что ему необходимо:

- Ребенку нужны теплые штанишки, обувь. До этого приходили смотреть, а сюда привозят в основном легкую одежду, летнюю. Ну, зачем она уже?
- Ищем мужскую обувь мужу. Уже пятый день. Не можем найти. 38-ой, 39-ый, у него - 42-ой. У меня-то есть.

Беженцы пробудут в «Жарках» и Успенке несколько месяцев, пока не решится вопрос с оформлением документов, отметил Сергей Колесов. Сегодня крайне необходимы средства личной гигиены – от зубных щеток до детских подгузников, нижнее белье, теплые колготки (женские и детские), носки, демисезонная, зимняя и спортивная обувь детская и взрослая.

Прием вещей проходит по адресу Бортникова, 13, (это здание бывшего техникума) помещение гардероба на 1-ом этаже.


Похожие новости:

ПодробностиКраткий ликбез по истории Крыма

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑