В Красноярске состоялся уникальный "Бег в ползунках"

article1166.jpg
2 июня 2013

В Красноярске зафиксировано рекордное количество участников забега в ползунках, рассказал 1 июня пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Дмитрий Костюнин.

В этом году организаторы планировали допустить к соревнованиям 215 человек, но заявок оказалось значительно больше. В итоге к участию были допущены все 240 семей, зарегистрировавшихся в Красспорте. Особенностью этого года стало расширение возрастных групп участников — раньше к «Бегу в ползунках» допускались только дети до года, а теперь свои способности смогли показать и более старшие их товарищи.

Именно в ползании на 10 метров соревновались дети с 8 месяцев и до 11 месяцев, а более старшие уже бегали на дистанцию 15 метров. Спортсменам с 11 месяцев до 1,5 лет нужно было только пробежать дистанцию, дети с 1,5 до 2,5 лет должны были за время дистанции поменять выданный им в начале забега кубик на другой, а для более старших — с 2,5 до 3 лет кубики надо было менять два раза.

От администрации города в церемонии открытия принял участие заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики Владимир Упатов и руководитель Красспорта Сергей Кочан. По словам Дмитрия Костюнина, спортивная арена была забита полностью.

В качестве «звездных» гостей праздника в этом году отметилась семья Евгения Устюгова. Он лично помог пройти всю дистанцию своей дочери, но сделали они это вне зачета.

Среди девочек в первой категории лучший результат показала Авакумова Соня — она проползла 10 метров за 33,28 сек. Среди мальчиков рекорд поставил Лев Савин — он преодолел дистанцию за 23,1 сек.

Во второй возрастной категории медали получили Тарасова Кира и Денис Горбунков. В третьей номинации победителями стали Новалихина Маша и Селиверстов Валерий. Лучше всех меняли кубики и быстрее других бегали среди детей в возрасте от 2 до 2,5 лет Панюкова Софья и Кузнецов Семен. И победителями а самой старшей номинации с самым сложным заданием стали Наумова Алиса и Фанеев Андрей.

Все победители соревнований получили дипломы, медали, а также призы — сертификаты от партнеров и сладкие подарки. Не остались без подарков и остальные участники — всем им приготовили детские книжки и DVD диски со сказками. 


Похожие новости:

ОбществоПервенство Красноярска среди малышей "Бег в ползунках"

ОбществоВ День защиты детей в Зеленогорске состоялся традиционный "Парад карапузиков"

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑