В День защиты детей в Зеленогорске состоялся традиционный "Парад карапузиков"

article1178.jpg
3 июня 2013

Несмотря на далеко не летнюю погоду, горожане с удовольствием прошли в яркой праздничной колонне.

Регистрация участников фестиваля детских колясок "Парад карапузиков" началась в 11 часов у магазина "Форум". В 12 парадные колонны начали двигаться по перекрытой ГИБДД проезжей части улицы Набережной в направлении к городскому скверу. Именно в это время предстояло поработать жюри - оценить безграничную фантазию и мастерство родителей. Ведь пока участники шли, необходимо было увидеть каждого и выставить соответствующий балл. А посмотреть было на что: тут и пчелки, кошки, цветочные поляны. Были и масштабные сооружения - коляска, оформленная в виде корабля, и даже настоящий царь.

Татьяна СИДЕЛЬНИКОВА - методист МБУК "Центр культуры":
«Каждый год парад пользуется популярностью. И эта тема "парад карапузиков", народ ее с радостью воспринял уже давно, и эта идея поддерживается. Приезжают новые люди в наш город, даже просто в гости, и участвуют в нашем параде».

Уже в сквере атмосферу праздника создавали на сцене творческие коллективы школ и учреждений города, а также специальные гости - юные акробаты из Бородино.

Вскоре состоялось награждение победителей "Парада карапузиков". Семья Козинниковых заняла третье место и за свое семейство кошек получила в награду плед. Не зря старались в семье Донец, зеленогорцы изготовили волшебный сад. Жюри поощрили их надувным матрацем. А вот победителями признана семья Янченко. Их король с сокровищами принес в семью подарок - аэрогриль.

В обиде никто не остался: было множество и других наград, получили их практически все участники парада. На этом праздник не закончился - на площадке действовали батуты, ребят угощали сладкой ватой и развлекали всевозможными конкурсами.

Праздник удался. А у родителей есть еще целый год, чтобы придумать карнавальный костюм и достойно представить свою семью на следующем параде. 


Похожие новости:

ОбществоПервенство Красноярска среди малышей "Бег в ползунках"

ОбществоВ Красноярске состоялся уникальный "Бег в ползунках"

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑