Участнице Президентской елки не удалось взять автограф у Владимира Путина

article335.jpg
29 декабря 2012

Из Москвы вернулась воспитанница зеленогорского детского дома Вероника Волкова. Вместе с лицеистской Варварой Соболевской в составе делегации школьников Красноярского края она побывала на главной елке страны — Президентской. Вот только Владимира Путина Веронике увидеть не удалось.

Долгий ночной перелет и смена часовых поясов. Вероника очень устала, но с удовольствием рассказывает встречающим, как прошло далекое путешествие. Для нее, ни разу не выезжавшей за пределы Зеленогорска, все было впервые: полет на самолете, посещение Москвы. Правда радостное впечатление от приезда в столицу слегка подпортила наступившая оттепель.

Вероника ВОЛКОВА:
— Оказывается, там дороги еще грязнее, чем в Красноярском крае.

Но все же положительных эмоций гораздо больше. Девочке понравилась и гостиница, в которой их поселили, и интересные экскурсии по Москве, и поездка в Дарвинский музей. Но, конечно, самым запоминающимся событием стала елка в Кремле.

Вероника ВОЛКОВА:
— Сначала была развлекательная программа, потом был спектакль. Понравилось. В зале было много человек. Около 9 тысяч.

Возможность попасть в число приглашенных на главную елку страны Вероника, по словам администрации детского дома, заслужила не только отличной учебой, но и активным участием в мероприятиях учреждения. Радовался за нее и переживал весь коллектив. В поездку собирали всем миром.

Елена КИРИЧЕНКО — зам. директора по воспитательной работе зеленогорского детского дома:
— Все взрослые детского дома подключились по собственной инициативе, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Поэтому платье, туфельки, бижутерия, лак, плойка. Все, что положено настоящей принцессе, собирали всем детским домом.

Единственное, о чем сожалеет Вероника — не удалось взять автограф у Владимира Путина. Президент, к сожалению, на елке не присутствовал. Зато Вероника завела много новых друзей со всей России. А сразу по приезду сбылось и ее новогоднее пожелание — получить большую мягкую игрушку. Своего плюшевого друга девочка назвала Рексом, в честь верного персонажа из фильма "Электроник".

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑