Участковые полиции рассказали о результатах работы по антитабачному закону

article1779.jpg
16 января 2014

Оказалось, привлечь курильщиков к ответственности непросто. 10 человек, которые получили наказания, курили, преимущественно, в подъездах. В большинстве случаев жалобы поступали от соседей. Штраф на каждого курильщика составил 500 рублей.

Однако доказать факты нарушения антитабачного закона удается не всегда: необходима фото- или видеофиксация человека, пренебрегающего правилами. Но работа в этом направлении полицейскими будет продолжена.

Участковые рассказали и о других итогах деятельности в 2013 году. Всего раскрыто 153 преступления, лишь два числятся в категории "темных". Кроме этого участковыми выявлено почти полторы тысячи административных нарушений. В числе лидеров - несоблюдение закона "о тишине", выгул собак без поводков и намордников, появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Константин ФАТЕЕВ - начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: «За 12 месяцев участковыми рассмотрено и разрешено, грубо говоря, 7000 заявлений и обращений, зарегистрированных в книге учета происшествий и преступлений, что составляет 45% от общего числа материалов, зарегистрированных в отделе внутренних дел».

Из этого количества заявлений две тысячи не нашли своего подтверждения, еще по 2,5 тысячам отказано в возбуждении уголовного дела.

Работали участковые и по фактам продажи спирта из квартир - заведено семь уголовных дел, а также по фактам несанкционированной продажи алкоголя из торговых объектов - составлено 13 протоколов. Не прекращалась и профилактическая деятельность с ранее осужденными лицами. Всего на учете состоит 590 человек. На 2014-й год это направление - одно из основных. Главная задача - не допустить повторное совершение преступлений. Сегодня цифры говорят не в пользу участковых - количество рецидивной преступности растет. В качестве основной причины называется проблема трудоустройства лиц, которые нарушали закон.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоС 1 июня вступает в силу антитабачный закон

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑