Тарифы повышаются, а предприятию «Тепловые сети» денег все равно мало

article1720.jpg
11 декабря 2013

Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы для организаций, оказывающих услуги в сфере тепло- и водоснабжения и водоотведения.

На теплоснабжение тариф увеличен на 2,3%, на водоснабжение и водоотведение на 5,4%. Несмотря на повышение директор предприятия «Тепловые сети» Александр Лозин сомневается, что полученных средств хватит для ремонтной компании и обновления сетей.

Александр Лозин: По воде и водоотведению в связи с предельным индексом тариф утвердили меньше, чем стоимость самой услуги. По воде это 10%, а по водоотведению - 30%. И это с учётом того, что капремонты и всё прочее вырезали. А цена вопроса, если нормально был бы сформирован тариф, всего 120 рублей на человека в год.

Сегодня, по словам Лозина, порядка 70% водопроводных сетей в Зеленогорске имеют стопроцентный износ. Лозин напомнил, аналогичная ситуация с занижением тарифа на воду и водоотведение традиционна из года в год. Он считает, что ошибка произошла в то время, когда тарифы утверждали на местном уровне в Совете депутатов. Затем, при переходе на краевое регулирование, заниженные расценки взяты за основу при формировании тарифа РЭК, которая использует принцип индексации. Как выйти из данной ситуации пока никто не знает. Между тем, сети стареют, а необходимой плановой замены нет.

Краевые целевые субсидии на ремонт и реконструкцию сетей ПТС также получает не в полном объёме. Например, вместо 15 миллионов рублей в прошлом году выделили вдвое меньше.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоПредприятие «Тепловые сети» информирует

ОбществоКраевой конкурс на звание перспективного молодого специалиста отрасли ЖКХ

ОбществоМУП ТС нарушило плодородный слой почвы и уничтожило деревья, посаженные пенсионерами

ОбществоПредприятие «Тепловые сети» провело гидравлические испытания

ОбществоПредприятия «Тепловые сети» не выполняет свои обязательства

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Lyudmila #  11 декабря 2013 в 20:52
0
Интересно, какие тарифы в Красноярске?
Zepp #  12 декабря 2013 в 17:39
0
В красноярске тарифы другие ,там и прозводство воды дешевле .
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑