Прибыльный бизнес. Укради 800 т.р. и заплати штраф 300 т.р.

article1679.jpg
26 ноября 2013

В зеленогорском суде рассмотрено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. Несколько дней назад вынесен приговор бывшему директору ООПиТ Синицыной Ольге Владимировне. За хищение средств в крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием, суд назначил уголовное наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено: в связи с ликвидацией ООПиТ, в рамках выведения из состава ЭХЗ непрофильных производств цеха переводились в другие корпуса. В частности, основные работы по переносу производства в здания на Майском шоссе, реконструированные под хлебопекарный и кондитерский цеха, выполнило МСУ-75. Деньги на это, в соответствии с планом реструктуризации, выделил Электрохимзавод.

По версии следствия: бывший директор ООПиТ, воспользовавшись сложной обстановкой и доверительными отношениями с администрацией ЭХЗ, оформила еще два договора на суммы по 400 тысяч рублей каждый, которые дублировали уже выполненные работы. Завод произвел оплату. Следствие считает, что порядка 800 тысяч рублей ушло в пользу бизнеса, основным учредителем и единственным директором которого стала обвиняемая Синицына Ольга Владимировна. Полученные средства распределяла по своему усмотрению.

Как сообщил судья Константин Жуков, зеленогорский суд занял позицию следствия, признал руководителя виновной и назначил наказание – 300 тысяч штрафа. Приговор еще не вступил в законную силу. В течение 10 дней есть право обжаловать решение суда.  


Похожие новости:

ОбществоБывший директор ООПиТ Синицына не считает себя виновной

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  26 ноября 2013 в 15:01
+3
Зато у нас если в гипермаркете стащут на 1000 рублей, то всеобщий позор (ну это правильно и понятно) + лишение свободы и прочие карательные меры!!!!
BizT #  26 ноября 2013 в 15:16
+2
совсем не удивился
nizrim #  26 ноября 2013 в 19:07
+2
После "свидетеля" Сердюкова в этой стране уже ничему ни удивляюсь.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑