При сдаче ЕГЭ по математике в Зеленогорске зафиксированы два нарушения

article1181.jpg
3 июня 2013

Сегодня выпускники школ писали второй обязательный государственный экзамен по математике. Время, отпущенное для испытания в этом году, составило 3 часа 55 минут.

Пришедших на экзамен пропускали строго по паспортам, проверяли по спискам. За соблюдением правил следили представитель службы по контролю в области образования и уполномоченный государственной экзаменационной комиссией.

Ольга ТОЛСТИХИНА - уполномоченный ГЭК Красноярского края:
«Пункт государственного экзамена не может открываться без уполномоченного. Т.е. уполномоченный выполняет функции контроля. Он заключается в соблюдении правил, которые давно прописаны, но корректируются. Та же сотовая связь, чтобы отсутствовали телефоны, чтобы не было возможности списать у ребят, чтобы не было случайных людей в пункте сдачи. Это большой список».

С собой на экзамен разрешено принести лишь ручку с черными чернилами и линейку. Разрешается также взять бутылку воды. Не приветствуется даже шоколад. По особому предписанию возможны лекарства, необходимые экзаменуемому. Жесткий контроль и ограничения нужны, считают проверяющие, поскольку бывали прецеденты в прошлые годы.

Не обошлось без нарушений и сегодня. Сразу два удаления с экзамена. Ученик 163 школы пронес собой мобильный телефон, а лицеистка - шпаргалку. Это значит, что для них ЕГЭ в этом году не состоялся. Равно, как и для десяти не явившихся на экзамен, по непонятным пока причинам.

Лишь зеленогорскому борцу разрешено написать экзамен в резервный день. Сейчас он отстаивает честь страны в Турции.

В общей сложности экзамен писали сегодня в городе более 370 человек. А в Красноярском крае - около 20 тысяч. И основное отличие экзамена по математике - это отсутствие элемента везения. Здесь нет заданий с вариантами решений, как по другим предметам. Поэтому надеяться можно только на собственные знания. 


Похожие новости:

ОбществоДля сдачи ЕГЭ зеленогорские школы оборудуют веб-камерами и металлоискателями

ОбществоПолучены результаты ЕГЭ по предметам, которые выпускники сдавали по выбору

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
mrsg #  3 июня 2013 в 17:47
+1
Езжайте дети на Северный Кавказ.Там шпаргалки не нужны, там планшет и телефон разрешен.А у нас на ЕГЭ режим, наверное, покруче, чем в зоне.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑