Для сдачи ЕГЭ зеленогорские школы оборудуют веб-камерами и металлоискателями

article1947.jpg
11 марта 2014

В этом году в процедуру экзамена вводят несколько новшеств, которые, по мнению специалистов Рособрнадзора помогут снизить количество злоупотреблений.

Во-первых, для каждого часового пояса разработают свои варианты заданий ЕГЭ. По мнению чиновников, это сделает массовое списывание невозможным. Развозить задания будут фельдъегеря, а проверять ответы станут в других регионах.

Обязательным будет видеонаблюдение: каждая аудитория должна быть оснащена, по меньшей мере, двумя камерами. В Зеленогорске откроют 3 пункта сдачи ЕГЭ, сообщила руководитель УО Лариса Коваленко. Только в 174 лицее 46 веб-камер установят за счет средств Ростелекома. В школах №№ 169 и 176 - в рамках выделенного финансирования городской сферы образования. Сейчас обсуждают разные варианты реализации системы видеонаблюдения: сможет ли увидеть съемку любой желающий на специальном портале «СмотриЕГЭ» или только общественные наблюдатели.

В этом году в стране будет открыто около 5000 пунктов проведения ЕГЭ, и в каждом должны быть наблюдатели. Будут они и в Зеленогорске, отметила руководитель Управления образования.

За мобильный телефон можно лишиться права сдавать единый государственный экзамен. Для прохода на ЕГЭ не нужно получать пропуск, достаточно паспорта.

С этого года свидетельство о сдаче ЕГЭ будет только в электронном виде. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему и действуют не два года, как раньше, а четыре. Не секрет, что на рынке уже появились предложения о продаже свидетельств ЕГЭ. И если человек в информсистеме не значится, в ВУЗ его не зачислят.

В проведении ЕГЭ будут задействованы сотрудники отдела МВД. В пунктах сдачи экзамена обязаны установить металлоискатели.

Выпускники, не попавшие в «первую волну», могут сдать ЭГЭ во вторую – в пунктах, организованных в Красноярске и Канске.

В этом году в городе - 375 выпускников, 25 человек из них - выпускники прошлых лет и средних профессиональных учреждений. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоПри сдаче ЕГЭ по математике в Зеленогорске зафиксированы два нарушения

ОбществоПолучены результаты ЕГЭ по предметам, которые выпускники сдавали по выбору

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑