Полиция Зеленогорска раскрыло дело о коррупции в МУП ГЖКУ

article928.jpg
4 апреля 2013

Инженер ЖЭК-4 МУП ГЖКУ в Зеленогорске вымогала материальные ценности за фиктивную отработку осужденными обязательных работ, назначенных им по приговору суда.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск выявлен ряд преступлений в сфере экономической деятельности и коррупции. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками пресечена незаконная деятельность нечестного на руку должностного лица государственного учреждения.

Являясь инженером ЖЭК-4 МУП ГЖКУ г. Зелногорска, женщина вымогала материальные ценности у лиц, которые в установленном порядке обращаются к ней для отработки часов обязательных работ, назначенных по приговору суда. При этом фактически обязательные работы ими не осуществлялись.

Правоохранителями выявлено 2 таких факта, в первом случае руководительница оформила фиктивный табель учета рабочего времени на обязательные работы, в количестве 60 часов получив в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность чайник-термос, стоимостью 3150 рублей, во втором жидкокристаллический монитор к компьютеру стоимостью 2000 рублей.

Следственным отделом по ЗАТО г.Зеленогорск ГСУ СК России по Красноярскому краю возбужденно 2 уголовных дела по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». 

В настоящее время проводится проверка на причастность предприимчивой женщины к другим коррупционным преступлениям.  

Начальник ЭБиПК
Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
майор полиции С. В. Сурынин

Поделиться с друзьями!

Комментарии (5)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
urik #  4 апреля 2013 в 07:51
0
фотка к новости очень удачно подобрана!!!!!
xolo #  4 апреля 2013 в 12:53
+3
ужос! в зеленогорске коррупционеры! славная милиция поймала стяжательницу получившую аж 5 ТЫЩЩЩ!
вэтом сообщениотлично отражена вся мелочность наших правоохренителей, откаты в размере сотен тысяч - они не видят! страшно, наверное увидеть крупные суммы реальных чтяжателей.
Zepp #  4 апреля 2013 в 17:00
+2
Слишком мал этот город что бы поднимать большой шум по поводу вымогательства , тут все, все знают ,ни кто ничего делать не будет потому что не зачем . Ведь устраиваясь например на пристижное место, то же ЭХЗ можно очень сильно увеличить свои шансы, заплатив сколько скажут ,а ведь в безработном городе еще не все спились или плюнули на свое место в жизни ,потому и платят ,выхода нет ,это колечко не разорвать
xolo #  4 апреля 2013 в 17:30
+2
...колечко не разорвать, конечно. но разговор немножко о другом - старательно не замечаем откаты за выигрывание тендеров на внутригородские работы, не видим очевидные отмывания денег на ремонтах и строительстве (которые составляют многие десятки тысяч) и при этом громко вопим изловив взяточника с суммой взятки в 300рублей или в 5тыс. рублей.
urik #  4 апреля 2013 в 17:50
0
А если вспомнить недавний "подвиг" полиции по "раскрытию дела" о "незаконной рубке леса" - шоколадно живем, товарищи!!!!
Коррупции нет, преступность пресекается на корню, в прямом смысле этого слова!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑