Облагородить берег карьера планируют за 7 млн рублей

article838.jpg
19 марта 2013

Расширять полигон для бытовых отходов и облагораживать берег карьера в районе церкви вновь будут красноярские подрядчики. 

Фирмы «Аттис» и «КрасДорСтрой» предложили за свои услуги наименьшую цену. В существующей системе электронных аукционов побеждают, как раз, такие участники.

Ольга Першина, директор МКУ «Заказчик», называет результаты прошедших торгов беспрецедентными - начальную стоимость строительных работ на указанных объектах сбили, почти, на 50 и более процентов. Фирма «КрасДорСтрой» планирует облагородить берег карьера, затратив 7 миллионов рублей (проектом предусмотрено 13). Предприятие «Аттис» предполагает затратить на расширение полигона всего 11 миллионов рублей, когда проект рассчитан на 26. Все это вызывает некоторые опасения, отмечает Першина, еще свежи в памяти следы деятельности красноярской фирмы «Ингода» - организация выиграла аукцион, но не справилась с обязательствами.

Ольга Першина:
- Конечно, когда во время прохождения аукциона настолько снижают стоимость начальной цены объекта… Куратор, практически, все время будет там находиться. Ему нельзя будет уходить оттуда, смотреть, чтобы технологический процесс полностью исполнялся. Если там нарушат что-либо, потом не будет никакого эффекта. Это работа такая – полигон.

Отказаться от услуг заочно невозможно по закону. Только после невыполнения техзадания, обратившись в Арбитражный суд, а это все время, отмечает Першина.

С 1 января 2014 года планируется переход на контрактную систему, и если участник торгов будет снижать заявленную цену более чем на 20% , то он автоматически выбывает из аукциона. Эта мера поможет снизить риск столкновения с недобросовестным подрядчиком, считает Першина.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (12)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
mityi #  19 марта 2013 в 18:05
+2
Вы нечему не учитесь !Скупой платит дважды!
Freedom #  19 марта 2013 в 19:22
+2
С 1 января 2014 года планируется переход на контрактную систему, и если участник торгов будет снижать заявленную цену более чем на 20% , то он автоматически выбывает из аукциона
А где логика??? А может быть наши сметчики просто считают левой ногой, вот и насчитали 26 млн, а красноярцы прикинули лишь на 11?...
Смысл тогда проводить аукционы, если ценник сбивать нельзя? Первый же участник из двадцати выставит ценник -20% от цены лота и всё - остальные идите курить, ниже опускаться нельзя... Всё чисто по-Российски, млин...
xolo #  19 марта 2013 в 19:39
+2
к черту карьер, отдайте деньги на операцию Демьяну Шакирову!
Maxim #  19 марта 2013 в 20:16
0
Действительно.Я даже не представляю,что там можно такого нагородить на 7 миллионов scratch несколько уличных вазонов воткнут 0000010 Опять ведь обманут.
Федоров С. #  20 марта 2013 в 07:31
0
"Нагородить" как вы выражаетесь там можно и на большую сумму. Там на одну чистку берегов не малая сумма уйдет. Это только кажется что нефиг делать. Другое дело что организация ни к черту. Уж не знаю из за чего.
Maxim #  20 марта 2013 в 11:11
0
Я это и имел ввиду,сумма маленькая если разобраться 0000080
Krash #  20 марта 2013 в 12:42
+1
Ну это вы уже совсем зажрались, дайте мне 7 мульёнов я вам весь берег уберу, перекопая и облогарожу, лавочек понавтыкаю с урнами и еще сад яблоневый посажу
Федоров С. #  20 марта 2013 в 16:28
0
Один будешь все делать? Ну землю там лопатой кидать. Или технику тоже благими намерениями кормить будешь? :))
Увы времена когда делали просто всем миром прошли. Теперь одному интерес остальным зарплата. Иногда наоборот но не дешевле получается.
Krash #  21 марта 2013 в 08:35
+1
встречается все больше народу которые искренне полагают что египетские пирамиды пришельцы построили, скоро станут считать что суэцкий канал тоже пришельцы вырыли, ну а потом что Сибирь осваивали тоже пришельцы видимо, ведь человеку то такое не под силу.
в самом деле вот проблема облагородить гектар земли, как же это сделать то всего за 7 миллионов то. А давайте пришельцев позовем (из узбекистана ) crazy они все это втрое дешевле сделают.
На самом деле цена вопроса в желании сделать дело и если бы при этом еще не один чинуша себе дачу не строил, то обошлось бы все гораздо дешевле
Freedom #  21 марта 2013 в 12:19
+2
Вы обсуждаете "всего-лишь" 7 млн и забываете, что запланировано было изначально 13!!! ))))
А теперь прикиньте, что вся тяжёлая техника будет привезена из Красноярска, песок, наверняка, будут возить тоже из далёких ебеней, потому что УС-604 ценник заломит на песок из карьера Бухало, рабочим нужно будет оплачивать проживание и суточные............
Вот и получится, что львиная доля расходов уйдёт на доставку и иные расходы, а собственно на нужды карьера останется "гулькин нос"...
А можно было бы силами администрации и разных местных партийных ячеек организовать типа субботника что-нибудь )))) Тимошенко с Панковым в первых рядах... Першина кашу бы варила в полевой кухне... Намутить денег бульдозеристу-частнику, чтоб площадку подготовил.... ну и так далее... Фантазировать можно сколько угодно))))))))))))
Федоров С. #  21 марта 2013 в 16:37
0
Забавный факт из лингвистики. Глагол "хотеть" в русском языке относится к состоянию а в том же английском к действию.
Krash #  22 марта 2013 в 04:41
0
ну дак... понимаешь