Мужчина вынес шубу на глазах у хозяйки - заведено уголовное дело по статье «Грабеж»

article1850.jpg
28 января 2014

История с хищением произошла в ночное время в квартире на Набережной. Бывший сожитель пришел забрать свои вещи, и прихватил норковую шубу. Увещевания, просьбы успеха не принесли: молодой человек ушел из квартиры вместе с шубой. Потерпевшая, недолго думая, позвонила в полицию.

Далеко мужчина не успел уйти - во дворе дома по приметам его задержали сотрудники патрульного экипажа вневедомственной охраны. 27-летний подозреваемый был трезв, позже он признался: норковую шубу собирался продать. Ущерб оценен почти в 33 тысячи рублей. Дело по статье «Грабеж» направлено в суд. Шуба возращена хозяйке.

Сергей ЛЫСЕНКО - зам. начальника ОВО по г.Зеленогорску: «Все наряды были ориентированы. По прибытии на место получили от потерпевшей необходимую информацию. Обследовав близлежащую территорию, во дворе Набережной,30 по приметам нарядом вневедомственной охраны задержан гражданин, который в дальнейшем был доставлен в дежурную часть ОВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 161-ой. В настоящее время уголовное дело для рассмотрения направлено в суд».

Заметим, ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, однако дела прекращались в суде за примирением сторон. 

По материалам ТРК «Зеленогорск»


Похожие новости:

Происшествия!16-летний грабитель пойман по «горячим следам»

ОбществоУголовное дело 17-летнего преступника направлено в суд

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑