Глава города назвал информационной диверсией данные о закрытии ЭХЗ и переселении жителей

article2212.jpg
4 апреля 2014

Александр Тимошенко прокомментировал информацию сайта администрации г. Озерска. Там обнародованы данные, что по мнению Центра стратегических разработок «Северо-Запад» все 10 ЗАТО разделены на 4 группы. В самую неперспективную входит Зеленогорск. Предложена программа выхода: сворачивание деятельности градообразующего предприятия, переселение части жителей.

Информация на сайте Озерска появилась после семинара, который провел "Росатом" для всех закрытых городов. Однако аспекты, которые обозначены в этой статье, не достоверны.

Александр ТИМОШЕНКО - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Да, Зеленогорск отнесен к четвертой группе, но те комментарии, которые последовали за описанием этой четвертой группы, они абсолютно не соответствуют действительности.
Речь шла абсолютно в другом направлении. Зеленогорск в силу тех обстоятельств, которые сегодня здесь есть, выступает индивидуально. Но это не говорит о том, что на Зеленогорске условно поставлен крест. И тем более, те комментарии, которые прозвучали в качестве сопровождения, что свертывание производства и переселение жителей Зеленогорска, смею вас уверить, что это никто не освещал, этот вопрос не был затронут на семинаре. 
Разговор шел по направлениям экономического развития. То, что Зеленогорск обособленный - да, это действительно так. И здесь требуется особая специфика, особый подход к тому, чтобы Зеленогорск оставался по-прежнему Зеленогорском.
Дальше, те события, которые были освещены, попали на наш городской сайт. Понятно, что это встревожило жителей Зеленогорска.
Но я смею вас заверить в том, что это, мягко говоря, информационная диверсия, потому что достоверность этих комментариев сомнительна. Пока непонятно, с какой целью сделан этот информационный вброс, но то, что он нацелен на раскол, внесение некой сумятицы в наше понимание по социально-экономическому развитию здесь в городе, это однозначно.
Поэтому, уважаемые коллеги, прошу донести до населения ту достоверную информацию, которая сегодня есть».
Расширенный вариант пресс-конференции смотрите в понедельник в информационном выпуске.
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (35)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
oxana25 #  6 апреля 2014 в 12:21
+2
Конечно, от отсутствия возможности найти более менее приличную работу люди сами бегут, и переселять часть жителей не нужно будет . А перспективы остаются только перспективами, слова, слова
Олег Уланов #  6 апреля 2014 в 22:03
+2
Вывод один. Произошла утечка информации и теперь всячески нужно угомонить народ,дабы не создать паники!!!Железногорск уже сочувствует нам Зеленогорцам)))))!!!!!!!!!
Error #  7 апреля 2014 в 04:35
+1
вот какие злодеи живут в Озёрске! Наводят смуту на жителей Зеленогорска, разный "информационные вбросы" делают. Как не стыдно!
Тимошенко:
То, что Зеленогорск обособленный - да, это действительно так. И здесь требуется особая специфика, особый подход к тому, чтобы Зеленогорск оставался по-прежнему Зеленогорском.
(продолжение цитаты от Error):
Только я один хер делать них..йа не буду!!! Срал я на эту специфику! Один фиг город загнётся!!!
oxana25 #  7 апреля 2014 в 04:46
+1
Загнётся точно, если власти будут продолжать только успокаивать, мало ли таких брошенок по России, или властям и остаётся только успокаивать?
Chydo #  7 апреля 2014 в 10:53
+1
А поделитесь картинкой (мб у кого-то есть)... отфотошопинный вид ДК и памятник Ленина ..... развал.....

Спасибо!
Любовь #  7 апреля 2014 в 11:41
+1
Ты хочешь ее в эту новость вставить?
Chydo #  7 апреля 2014 в 12:02
+1
НЕТ
Любовь #  7 апреля 2014 в 12:05
+1
Ну тогда жди, скоро возможно эта картинка вживую появится в нашем городе. На самом деле обратись к Федорову, помому он выставлял такую фотку (может и ошибаюсь).
Chydo #  7 апреля 2014 в 12:08
+1
Впервую очередь это и сделала... но у него под рукой не оказалось...
Alex Black #  7 апреля 2014 в 18:49
+1
Пошарьтесь на старом сайте, я туда чёто постил с такой картинкой... 0000310
Alex Black #  7 апреля 2014 в 19:33
+2
Нате Вам.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Chydo #  8 апреля 2014 в 05:20
+1
спасибо большое! mw_t5113
Федоров С. #  9 апреля 2014 в 11:23
+1
Хо хо. Даже у меня не сохранилась картинка. На самом деле хотел несколько штук их сделать. Но что-то руки так и не дошли.
Chydo #  9 апреля 2014 в 11:25
+1
так сохраняйте быстрее!!!!
Федоров С. #  9 апреля 2014 в 11:27
+1
Да ну. Я ее и сделал то просто для отработки некоторых приемов. А у себя хранить не вижу смысла. Не в моем стиле картинка. Ну правда пошумел тогда народ. "За что вы так ненавидите наш город" и тд и тп :))))
Chydo #  9 апреля 2014 в 11:29
+1
Какие это годы?
Федоров С. #  9 апреля 2014 в 11:32
+1
Хм… точно не вспомню… около 9 лет назад. Может чуть меньше может чуть больше.
Где интересно сейчас эти любящие свой город. Собрали уже чемоданы или только готовятся? :)))
Chydo #  9 апреля 2014 в 11:36
+1
На самом деле хотел несколько штук их сделать.

а зря... может Вы предсказатель????
Федоров С. #  9 апреля 2014 в 11:46
+1
Положа руку на сердце… тут особого дара не нужно чтобы еще тогда понять что с городом творилось. Не скажу что"вот все прям как я думал так и получилось". Но звоночки были уже тогда. И дело тут не в ЭХЗ. Дело в поведении основной массы горожан. Тогда по всей стране уже прошли массовые сокращения. И города после этих сокращений уже начали мал по малу как то подниматься, и как то действовать. Зеленогорск считал себя эдакой крепостью. заводчане двери в банки чуть ли не ногой открывали ( со слов служащей банка кстати ). Брались многочисленные кредиты. На шубы, на машины… К слову когда в местных магазинах брались шубы или обувь под зарплаты или под рассрочку многие торгаши часто жаловались что с заводчан очень потом проблематично стребовать деньги. Ну и много всего на самом деле было. Общее впечатление у меня тогда сложилось ( как у только что приехавшего в город ) что люди просто спускают все в унитаз. И никто не заботится о дне завтрешнем. "Да ну четы бабло и так капает" :))))
Maxim #  7 апреля 2014 в 19:56
+1
А чёё дресва не убрана crazy
Любовь #  7 апреля 2014 в 20:05
+1
уже некому убирать, все уехали в Сосновоборск и Красноярск.
Maxim #  9 апреля 2014 в 15:31
+2
Одно хочу сказать:заводу плохо-всем плохо, завода не будет-ничего здесь не будет,всё взаимосвязано.(P.S никакого отношения к заводу не имею)
Chydo #  9 апреля 2014 в 16:02
+1
никакого отношения к заводу не имею

чем докажите? rofl
Maxim #  9 апреля 2014 в 16:44
0
Чем,чем? scratch На аве полешки на заднем фоне,печки я топлю laugh
Chydo #  9 апреля 2014 в 16:47
0
чет у меня холодная..... обманываете, наверное....
Maxim #  9 апреля 2014 в 17:00
0
А-а,холодная? scratch Дык это не ко мне,за этим другие специалисты смотрят . "Dedok" где-то потерялся,он вроде компетентен в этих вопросах laugh
Chydo #  9 апреля 2014 в 17:05
0
может Вы просто дрова жалеете?
Maxim #  9 апреля 2014 в 17:27
0
А чёЁ их жалеть то...в тайге живём laugh
Chydo #  9 апреля 2014 в 17:52
0
Как че... вон целыми самосвалами вывозят.....

zz_ps кстати, мимо Ваших печек.... не Вам ли????
Любовь #  9 апреля 2014 в 18:09
0
Ну все...началось зас...орение темы!
Chydo #  9 апреля 2014 в 18:21
0
Хобби у нас такое... за что получаем "ордена" crazy
Федоров С. #  9 апреля 2014 в 16:20
+1
Ну совсем завод не уберет никто.
Chydo #  9 апреля 2014 в 16:25
+1
конечно, останутся развалины для фильмов Хичкока!!!!
nizrim #  9 апреля 2014 в 16:29
+1
Вот вам и бизнес-идея. Город-павильон для снятия триллеров, фантастики и фильмов-ужастиков.
Chydo #  9 апреля 2014 в 16:39
0
Тсссс... бизнес-идеями не раскидываются.....