Деревья на Набережной повреждены собакой

article2723.jpg
27 мая 2014

В редакцию обратились жители, ставшие свидетелем хулиганства: нерадивый собаковод позволил своему питомцу повредить деревья. Виновник остался инкогнито, но неравнодушные горожане возмущены таким отношением горожан к зеленым насаждениям.

На набережной в районе 161 школы повреждены несколько деревьев. На черемухе нет значительной части коры, пострадали и соседние молодые саженцы рябины. Вокруг - ветки и щепки. Нашлись зеленогорцы, которые стали очевидцами этого варварства.

Андрей АГАФОНОВ – житель Зеленогорска: «Возвращались с прогулки домой и увидели, как стоит группа людей и что-то бурно обсуждает у дерева, у черемухи. Стало интересно, что произошло, мы спросили. И очевидцы сказали, что какая-то женщина натравливала собаку на деревья. Пригибала ветки, давала команду, чтобы та кусала ветки и собака ломала деревья».

Андрей с супругой не смогли пройти мимо. Обратились в Комбинат благоустройства, где узнали, что при таком повреждении дерево, скорее всего, погибнет. Впрочем, попытаться спасти его можно. Несмотря на проливной дождь, зеленогорцы отправились "лечить" пострадавшее дерево.

Андрей АГАФОНОВ «Все-таки люди должны понимать, где что-то можно делать, а где нет. Можно пойти на сады, у себя в лесу, где никто не видит, этим заниматься. А здесь практически в открытую люди занимаются хулиганством. В некоторых странах за это дали бы большой штраф».

Однако на фоне таких происшествий есть и позитивные примеры. Накануне 6 детский сад присоединился к краевой акции "Сохраним лес живым". Родители приобрели саженцы, и в результате на территории учреждения появились более 10 хвойных растений: кедры, лиственницы, туи.

Нина НАЙДЕНКО - старший воспитатель дс №6: «Дети были очень радостные, при общем деле они с удовольствием помогали поливать эти деревья, даже садить. И обещали эти деревья оберегать, заботиться о них».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Maxim #  27 мая 2014 в 17:07
+3
Мне кажется у нас в городе народу просто заняться нечем...не знают, как время свободное убить 0000120 Сцука, всю эту группу людей к администрации...дороги обсуждать, вот это польза будет и по транспаранту каждому...
Федоров С. #  28 мая 2014 в 07:45
+1
Все относительно Максим. Кому то дороги важней, кому то деревья. И на самом деле хорошо что кто то на такие вещи еще реагирует. Иначе предствьте если весь город станет такой как эта тетенька с собакой, которую плохо воспитали ее родители... Нельзя уродовать пространство в котором живешь. Это и к дорогам относится и к деревьям.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑