Депутаты Зеленогорска против вырубки леса на правом берегу реки Кан

article630.jpg
12 февраля 2013

Совет депутатов изучает положение дел, связанное с вырубкой леса на правом берегу реки Кан.

Ольга Квашина сообщила по телефону для радио «Зеленый город»:
- Активно подключились все депутаты. Мне звонил Виктор Петров, он сейчас выясняет по законодательству - нужно ли при вырубке на расстоянии пяти километров от населенного пункта запрашивать согласие жителей этой жилой зоны. Подключился Депутат Заксобрания Александр Лыспак - пишет обращение к Колесову – руководителю Рыбинского района: есть план вырубки, соответствует ли этот план, была ли экологическая экспертиза?

Депутат Квашина поблагодарила жителя города Коршунова за неравнодушную позицию. Именно он первым поставил вопрос перед Советом депутатов. В эфире радио «Зеленый город» депутат Евгений Михайлов обратил внимание на несколько проблем, связанных с провозом срубленного леса по территории города.

Евгений Михайлов:
- Тяжеловозы ходят по нашим дорогам, и сейчас, в зимний, и весенний период эти дороги разобьют. Кто будет платить за ремонт дорог – мне лично непонятно. Вторая проблема - проезд тяжеловозов по телу плотины ГРЭС. Знак, чудесным образом, изменился на более многотонный!... Кто и как проводил экспертизу тела плотины? И последнее - на нашей территории находится особое режимное предприятие – с ЭХЗ, насколько я знаю, никто эти вопросы не согласовывал.

Заместитель председателя Совета депутатов Алексей Шмелев считает, что только организованные и настойчивые действия способны принести результат.

Алексей Шмелев:
- Мы - жители этого города, и нам надо думать, что здесь жить нашим детям, нашим внукам здесь жить!

Союз общественных объединений молодежи «Позиция» собирает подписи против вырубки леса на правой стороне реки Кан, в поддержку действий городского Совета депутатов и администрации города. Желающие оставить свои подписи могут обращаться в «Молодёжный центр» (ул. Гагарина, 18).

Также планируются мобильные пункты сбора подписей на автобусных остановках и в других местах с высокой проходимостью. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Федоров С. #  12 февраля 2013 в 17:15
+1
Именно он первым поставил вопрос перед Советом депутатов.

Так случилось что совет депутатов как раз в это время всем составом был на марсе и не знал что происходит на территории ЗАТО :)))
Freedom #  12 февраля 2013 в 17:54
0
и не знал что происходит на территории ЗАТО
беда в том, что они и сейчас не знают...... пока им опять кто-то во что-то носом не ткнёт :))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑