Чиновники Зеленогорска скрывают сведения о доходах

article1448.jpg
18 сентября 2013

Прокуратура проверила достоверность и своевременность предоставления сведений о доходах госслужащими. Выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, основные – недостоверность продекларированной информации о доходах и имуществе.

Чиновники не обладают данными о поступивших доходах, о начисленных выплатах, о принадлежащем им имуществе – указывают, например, теплицы, бани, которые не являются объектами государственной регистрации права собственности, не могут определить площадь квартиры, гаража, – сообщила старший помощник прокурора Мария Шилова:

Мария Шилова:
- Получив сведения из БТИ и Росреестра, и сверив их с теми, что представили государственные и муниципальные служащие, мы выявили массу расхождений. Кроме того, были запрошены сведения в ГИБДД Зеленогорска, ГИМС – инспекцию по маломерным судам, представительство которой находится в Канске. Мы выявили автомобильный транспорт, лодки, моторы которые не были отражены в сведениях о доходах.

Прокуратурой вынесены представления в отношении почти двадцати госслужащих, часть привлечена к дисциплинарной ответственности. Выяснилось, что муниципальные служащие владеют большим количеством акций коммерческих организаций – закон же обязывает чиновников передавать акции частных компаний в доверительное управление третьим (иным) лицам, подчеркнула Шилова.

Руководитель одного из муниципальных учреждений не предоставил своевременно сведения о доходах и имуществе в срок установленный законодательством. В этом случае, санкция однозначная – увольнение. Однако руководителя не уволили. Ему грозит административная ответственность, а должностным лицам, допустившим нарушение - штраф от 500 до 2 тысяч рублей, заметила Шилова.

Установлены два факта кадровой зависимости родственников друг от друга (в пенсионном фонде и полиции) – законодательством не допускается совместная служба лиц, находящихся в близком родстве: супругов, родителей и детей, если они находятся в непосредственном подчинении. Прокурор потребовал устранить нарушения.

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

Происшествия!В Зеленогорске против пристава возбудили 12 уголовных дел

ОбществоРекордное снижение цен на обслуживание муниципальных объектов предложила частная компания

Поделиться с друзьями!

Комментарии (7)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  18 сентября 2013 в 14:26
+1
Вот зачем скрывают??
Александр #  18 сентября 2013 в 14:33
+2
Меня больше этот абзац настораживает
Руководитель одного из муниципальных учреждений не предоставил своевременно сведения о доходах и имуществе в срок установленный законодательством. В этом случае, санкция однозначная – увольнение. Однако руководителя не уволили. Ему грозит административная ответственность, а должностным лицам, допустившим нарушение - штраф от 500 до 2 тысяч рублей, заметила Шилова.
Понять и простить (с)?
Юрий Анатольевич #  18 сентября 2013 в 15:26
+1
Господа вы не там ищите (это в отношении абзаца: "... Установлены два факта кадровой зависимости родственников друг от друга (в пенсионном фонде и полиции) – законодательством не допускается совместная служба лиц, находящихся в близком родстве: супругов, родителей и детей, если они находятся в непосредственном подчинении. Прокурор потребовал устранить нарушения."). В Муниципальных учреждениях эта ситуация сплошь-и-рядом. Например в Образовании.
Александр #  18 сентября 2013 в 15:33
0
Наверное тоже: Понять и простить (с)
Lyudmila #  18 сентября 2013 в 17:49
+1
Кто бы сомневался! У нас всё, как у больших.
Shuher01 #  19 сентября 2013 в 09:04
+2
Раз прокуратура проверила ,значит должна вынести и решение по закону. Штрафы в две тыс рублей считаю просто издевательством.
Freedom #  20 сентября 2013 в 19:39
+1
Не верю!!! Прокуратура всё врёт! От зависти!!!
Ну как же так можно? Ну как язык поворачивается оговаривать наших чиновников??? Святые люди ведь! Всё за народ радеют, ночи не спят, стараются жизнь в городе наладить! А прокурорские понапраслину разводят...
Мы выявили автомобильный транспорт, лодки, моторы которые не были отражены в сведениях о доходах.
Ну откуда, скажите, у нашего городского чиновника возьмётся лодка? Ещё бы яхту придумали, чесслово... А автомобильный транспорт??? Да у наших чиновников зарплата такая, что и на велогон не хватит, а эти прокурорские автомобиль придумали... Вот злодеи!!! Ну а мотор-то ему зачем? В портфеле на работу чтоли носить?...
Ведь эти люди настолько бедны, что у них и квартиры-то нету!!! Им то в тепличках, то в баньках жить приходится! Бедные, их бы пожалеть, а вы им увольнением грозите! Последнюю возможность на хлебушек заработать отнять хотите!
И правильно, что не уволили руководителя! Ну как же он без руководящей должности-то??? Он ведь больше ничего делать-то и не умеет, помрёт ведь с голоду! Кто его кормить будет? Родственники, которые у него в подчинении были?? Дождёшься от них, ага...

Вобщем, прокуратура не права! Не нужно нервировать наших чиновников! Они у нас хорошие! У них и без того работа нервная и тяжёлая! Вон ответственность какая на их плечах - город сохранить и приумножить, работой и жильём всех обеспечить, здравоохранение в городе наладить, преступность и взяточничество искоренить, в ЖКХ порядок навести, дороги отремонтировать и т.д.........
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑