Чиновники пожаловались на низкую зарплату

article1607.jpg
8 ноября 2013

Правительственные чиновники стали завидовать депутатам Госдумы, у которых зарплата по указу президента поднялась практически в два раз, и теперь составляет в среднем 253 тысячи рублей.

Однако все эти разговоры происходят в курилках и по кабинетам. Официально никто в белом доме не заявлял недовольства. Единственным министром, кто решился высказаться по поводу низкой зарплаты, был вице-премьер Игорь Шувалов: «Та заработная плата, которая сейчас объявлена, это смешные деньги. И члены правительства должны получать другую оплату». (По декларации доход у Шувалова был одним из самых высоких в правительстве. он смог заработать за 2012 год более 226 млн рублей. Чуть меньше самого чиновника, 222 миллиона рублей, в семейную копилку принесла его супруга).

Высокая зарплата чиновника — это прежде всего искоренение коррупции, считает член Совета Федерации Вадим Тюльпанов: «У нас оклады депутатов приравнены к окладам федеральных министров, поэтому я не знаю, какие здесь могут возникнуть вопросы. Будут и у министров зарплаты 250 тысяч и больше. И хорошо, что у чиновника такая зарплата, он не будет думать о каких-то сторонних, возможно, незаконных схемах доходов».

Самые скромные доходы в правительстве по итогам прошлого года были у министра регионального развития Игоря Слюняева (2,6 млн рублей) и вице-премьера Дмитрия Рогозина (4,18 млн рублей), остальным министрам удалось заработать в пределах 10 млн и выше.

Повышение зарплат стало приятным сюрпризом для народных избранников из Госдумы. Однако, в день объявления новости они, проверив карточки, констатировали, что больше денег пока не получили. Деньги, по словам депутатов, они будут тратить на увеличение зарплат своих помощников и помощь избирателям. 

По материалам СМИ


Похожие новости:

ОбществоБанки заставят говорить в рекламе всю правду

ОбществоС 1 июня вступает в силу антитабачный закон

ОбществоДепутатам Госдумы подняли зарплату до 250 тысяч рублей в месяц

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  8 ноября 2013 в 15:47
+1
Лажа какая то! Их нужно на МРОТ посадить чтоб пожили с годик -два.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑