- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 79,46 -0,39 € 91,19 +0,31 ЧП в детском саду № 8 "Улыбка"
8 марта 2013 Вопиющий случай произошел накануне в детском саду №8 «Улыбка». Дети ясельного возраста сутки находились в помещении, отравленном парами ртути!
6 марта, перед тем как передать детей в группу, родители измеряли им температуру. В это время в раздевалке находились 5 родителей с детьми. У одной из родительниц, при стряхивании градусника, отлетела ртутная колба.
Об этом факте сразу сообщили воспитательнице и нянечке. Воспитательница забрала лопнувший градусник и успокоила родителей тем, что ядовитый металл не разлился, а помещение помоют и проветрят после приема детей. Она поставила градусник в стакан, занесла его в группу и продолжила принимать вновь пришедших детей.
На следующий день, 7 марта, родители, приведя детей, обнаружили в раздевалке осколки стекла, ртутную колбу и шарики ртути! Воспитательница спокойно собрала ртуть и кусочки стекла сухой тряпкой, пояснив, что вчера все убирали, а этого не видели. Родители были в шоке, дети сутки находились в помещении, отравленном парами ртути.
Родители обратились в СЭС, и только после этого детей эвакуировали из группы и провели должную санитарную обработку помещения. Так же поступила жалоба в прокуратуру на руководство детского сада №8.
Возмущает безалаберность, «наплевательское отношение» и бездействие персонала и ответственных лиц.
Поделиться с друзьями!
Комментарии (1)
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Федоров С. # 11 марта 2013 в 07:20 
Добавить комментарий 
RSS-лента комментариев Новости компаний

