В «Клинической больнице – 42» взвинтили цену на медосмотр в 4 – 5 раз

article242.jpg
24 декабря 2012

Стоимость планового медосмотра в «Клинической больнице – 42» стала предметом обсуждения на сессии Совета депутатов.

Депутат Николай Токмаков отметил, что цена услуги слишком велика. Токмаков: Мы в этом году столкнулись с тем, что часть школ проходила медицинские осмотры за пределами города. У нас федеральная структура медицинская в городе есть, но они взвинтили цены на медосмотр в 4 – 5 раз.

Некоторые школы были вынуждены заключить договоры на медосмотр с лечебными заведениями за территорией ЗАТО – в Бородино и Заозерном.

Виктор Петров — депутат, главный врач филиала ФГБУЗ СКЦ ФМБА России КБ № 42:
— Есть приказ 302, который определяет объем и порядок прохождения периодического медицинского осмотра, который внес очень большие изменения по объему периодических медосмотров и по перечню специалистов. В результате количество и объемы резко увеличились и поэтому цены, конечно, изменились. Здесь находился прокурор города, это все ими проверяется и другими компетентными органами. Поэтому, когда такие заявления звучат, они звучат не очень красиво. И обвинять медицинских работников в том, что изменились цены – нельзя. Государство определило!

Петров подчеркнул, что качество медосмотра в «Клинической больнице» значительно выше. Этот критерий продолжает оставаться предметом особого внимания руководства учреждения.

Глава города Александр Тимошенко поддержал главного врача Клинической больницы, отметив парадокс ситуации — жители Зеленогорска едут на медосмотр в Бородино, а бородинцы — в наш город. 

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (10)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  24 декабря 2012 в 14:30
+2
Если бородинцы и ездили к нам...то теперь и они не будут ездить! Многие и так в Заозерке проходят медосмотр!
mrsg #  24 декабря 2012 в 17:31
+4
Мы проходили медосмотр в Заозерном. Такого обращения с пациентами, такого квалифицированного осмотра, такой быстроты получения результатов анализов я никогда не наблюдала в городе.Приехали, всё в одном месте сделали и вернулись. Потратили 3,5 часа. А в городе дня три бегаешь по разным поликлиникам, там запишисть, там умудрись за час 27 человек пройти, а кто не успел, просто врачи расписались.
Я за Заозерный двумя руками!
Freedom #  24 декабря 2012 в 19:21
+3
Глава города Александр Тимошенко поддержал главного врача Клинической больницы, отметив парадокс ситуации — жители Зеленогорска едут на медосмотр в Бородино, а бородинцы — в наш город.
Интересно, кто-то может подтвердить данный факт? Откуда такое утверждение?
xolo #  25 декабря 2012 в 11:49
+2
у некоторых предприятий Бородино, видимо, еще договоры по проведению мед.осмотров не закончились, вот и вынуждены ездить к нам. следующий год пройдет под флагом Заозерки. пожалуй мы и лечиться туда ездить будем. В Заозерке не требуется ждать МЕСЯЦ чтобы только ЗАПИСАТЬСЯ на прием к участковому! про невролога уже не говорю...
Любовь #  25 декабря 2012 в 12:22
+1
Я на УЗИ езжу только в Заозерный...записаться вообще не проблема и узист хороший!
Shuher01 #  24 декабря 2012 в 19:32
+2
Железная отмазка
Государство определило!
Александр #  25 декабря 2012 в 05:33
+2
Петров:
Государство определило!
Разве г. Заозерный и г. Бородино находятся в другом государстве? Почему для них государство не определило цены, а для Зеленогорска определило?

P.S. Скорее всего, господин Петров ссылается на этот документ: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития...
xolo #  25 декабря 2012 в 11:45
+5
чего суета началась-то? мы же в рынок стремились! вот пусть и работает рыночный механизм. если в КБ дорого и медленно, деньги пойдут туда где дешево и быстро! это правильно. другое дело что г-ну Петрову должно быть стыдно, что для своих горожан КБ создает условия, вынуждающие отказаться от услуг КБ. Тимошенко вместо поддержки жителей поддержал монополиста - одна шайка-лейка.
Федоров С. #  25 декабря 2012 в 13:34
+1
Ну вообще то ездят и из Красноярска в наши больнички. Ровно как и зеленогорцы ездят в Красноярск. Уровень обслуживания более менее везде одинаков на самом деле. Дело в нюансах. Знаю по своим родственникам просто.
А по поводу цены. А чего удивляться то? Скажите мне ЧТО в городе дешевле и качественней чем скажем в Красноярске? Это не камень в огород как многие могут подумать. Просто данность.
Shuher01 #  25 декабря 2012 в 19:44
+1
302 приказ ,чётко описанный на бумаге,весьма размыто оределяет профпригодность человека к определённым условиям труда.Поставив определённые параметры руководство предприятия(москвичи в основном)в праве по нашему законодательству избавится от допустим 10% рабочей силы, признав их проф-непригодными! Одни не проходят по одной причине вторые по другой, а у третьих не берут справки потому что прошли медосмотр в другом(отличном от регистрации либо проживания ) месте!