Медицина RSS-лента

Жительница Зеленогорска осталась в восторге от местного роддома
В наши дни благодарственные письма о деятельности медиков – это уникальное явление. Однако одна из жительниц Зеленогорска недавно прислала именно такое письмо на один из сайтов.
15 сентября 2015 -0 - Медицина

Началась борьба против клещей

Подготовка к лету идет полным ходом: ранее было заявлено о количестве мест в детских оздоровительных летних лагерях, а сейчас на их территориях уже начали проводить обработку против клещей.

15 августа 2015 -0 - Медицина

В Клинической больнице № 42 на рентген теперь нужно будет только записываться

Такой вариант приема начали обсуждать руководители медучреждения, ведь возле кабинетов собираются длинные очереди, и некоторые люди, которыми часами там стоят просто не успевают сделать флюорографию или рентген в этот день.

13 августа 2015 -0 - Медицина

В Зеленогорске готовятся к встрече с лихорадкой Эбола

По данным Всемирной организации здравоохранения лихорадка Эбола может появиться в России в начале ноября. Однако зеленогорские эпидемиологи спешат успокоить - вероятность, что вирус проникнет в Зеленогорск, крайне мала.

3 августа 2015 -0 - Медицина

В центре внимания - проблемы повышения доступности и качества оказания лекарственной помощи. Основная тема – помощь больным с раковыми заболеваниями - для региона актуальна.

25 июля 2015 -0 - Медицина

6 октября - Международный день врача
Сегодня Международный день врача. Праздник отмечается в первый понедельник октября благодаря инициативе Всемирной Организации Здравоохранения.
6 октября 2014 -0 - Медицина

Как пояснила зам. главного врача по детству Анна Сапова, теперь находясь в очереди на прием к врачу, дети могут спокойно смотреть подборку хороших мультфильмов.

5 июля 2015 -0 - Медицина

Осторожно! Клещи!

Осенью самое время поставить первую прививку против клещевого энцефалита - советуют врачи. Вакцинация является самым надежным способом долгосрочной профилактики клещевого вирусного энцефалита.

22 июня 2015 -0 - Медицина

На семинаре в Германии обсудили внедрение эффективного метода лечения онкозаболеваний

Гендиректор СКЦ Борис Баранкин и начальник циклотронно-радиохимического комплекса центра ядерной медицины Николай Токарев приняли участие в Международной конференции, где ознакомились с возможностями интраоперационной лучевой терапии.

17 июня 2015 -0 - Медицина

Пациентки женской консультации КБ № 42 смогут бесплатно получить высокотехнологичную помощь по гинекологии в Красноярске

Сибирский клинический центр получил 20 квот на проведение эндоскопических консервативных процедур.

2 июня 2015 -0 - Медицина

⇑ Наверх ⇑