Родители детей с особенностями здоровья согласились открыто просить о помощи

article791.jpg
13 марта 2013

Пятеро человек заполнили специальные анкеты со сведениями о своих детях. В ближайшие дни данные планируют опубликовать на сайте «Зеленогорск - онлайн». В специальном разделе посетители смогут найти истории детей и, при желании, способ помочь. Об этом сообщила заведующая отделением Комплексного центра соцобслуживания Любовь Бунтина.

Любовь Бунтина:
- Родители Визгаловой Влады и Страшнова Лени просят помочь отправить детей на реабилитацию в дельфинарий. Все документы, которые подтверждают необходимость реабилитации именно в дельфинарии, они предоставили. Батуриной Тане нужна помощь в реабилитации в Китае. Рябцеву Мише нужен курс иглоукалывания. Мама сыночка Арсения - Наталья Александровна рассказала, что он очень любит церковные песнопения и сам начинает подпевать хору в церкви. Мама Арсения мечтает попасть на Святую Землю.

Напомним, сотрудники Центра социального обслуживания населения проводят акцию «Осуществи мечту особого ребенка». Любовь Бунтина рассказала, что дело для Центра - новое, поэтому организаторы работают с осторожностью, пошагово. Проведены родительские собрания и анкетирования, публикация историй – еще один этап. Сегодня в музыкальной школе - благотворительный концерт «Учимся жить вместе». Приглашены не только семьи, но и потенциальные партнеры акции. В планах – создание общественной организации. Уже начали оформлять документы. Родители надеются, что это позволит упорядочить и упростить оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑