Открытие пунктов сбора помощи для погорельцев из Хакассии

article4099.jpg
15 апреля 2015

С сегодняшнего дня по всей стране происходит организация пунктов сбора помощи всем погорельцам из Хакассии. Первые из таких пунктов были открыты и в Зеленогорске. Расположились они в молодежном центре Зеленогорска, а также в известном на весь район Музейно-выставочном центре. Руководитель филиала предприятия «Энергия», которое занимается грузоперевозками, предложил помощь в доставке вещей и продуктов до места нахождения пострадавших людей.

Погорельцы очень нуждаются во всем, но особенно нужна одежда и продукты питания. Также необходимыми есть средства гигиены, белье, различные моющие средства и так далее. Организаторы подчеркивают то, что принесенная помощь должна быть аккуратно сложена в пакеты, отсортированная и обязательно подписанная. Из-за того, что организаторы принимают от населения самые разные вещи, а помощь нужно отправлять очень быстро, то, соответственно, принесенные пакеты некогда сортировать.

Также инициативу проявил и губернатор края Виктор Толоконский, который организовал открытие специального централизованного счета, который предназначается для перевода денег исключительно для тех, кто пострадал от пожаров. Материальная помощь из районного бюджета была обещана и тем семьям погорельцев, которые проживали в Минусинском и Шушенском районах.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Федоров С. #  17 апреля 2015 в 12:55
0
Как-то не следите вы за тем о чем новости подаете.
Одежды уже с избытком набрали. В Красноярске нанимали волонтеров чтобы фуры наполнять. Поэтому надобности в одежде уже нет практически.
Нужны средства гигиены, продукты питания долгого хранения ( макароны , крупы всякие ) Нужна посуда. хотя бы одноразовая. Полный список если нужно напишу. Но повторюсь. Одежды уже много.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑