Взнос на кап ремонт

Договор и др.
Я тут недавно
user1533
Сообщений: 1
3411 дней назад
16.11.2014 Многие жители нашего города получили счет-квитанции с включенной в них строкою "Взнос за капитальный ремонт" и текстом договора " О формировании фонда капитального ремонта.." ,из которого следует ,что договор Уже заключен между собственником помещения и “Региональным оператором”. Однако как сообщают на сайте Зеленогорской телерадиокомпании http://www.trk.zelenogorsk.ru/index.php?page=showcomments&id=41088 на самом деле договор “ ….считается заключенным, когда собственник вносит платеж, следовательно, принимает его условия.” Но ведь получается договор заключает собственник с региональным фондом, а региональный фонд с собственником нет !!? Поскольку Собственник никакого договора подтвержденного другой стороной не имеет…!! И следовательно в таком случае “Региональный фонд” никаких обязательств перед собственником не имеет и вроде как-бы средства перечисленные такими собственниками не обязан использовать на ремонт домов этих собственников.
И кроме этого непонятно откуда в данных квитанциях появился у разных домов в нашем городе Зеленогорске абсолютно разные индексы города!!!???

Интересно узнать мнения людей задумывавшихся о подобном.
Pikt
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
2671 день назад
Публичная оферта. При первом взносе Вы акцептируете его, т.е. подтверждаете свое согласие с его условиями. С момента оплаты договор считается заключен. Если оплаты не будет - то и договор не заключен. По хорошему должен быть и еще договор или приложение - т.к. договор с Фондом, а получатель денежек Энергосбыт.
P.S. В жировке, что пришла нам, неправильно указаны имя и отчество плательщика. Вот прямо совсем неправильно. Есть и другие неточности. Соответственно возникает вопрос - особенно после пафосных выступлений представителя Энергосбыта о защите персональных данных и заклейки жировок - это что же за бардак у них там твориться с персональными данными, если они даже корректно составить платежный документ не могут?
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3000 дней назад
nizrim, Получается, что лучше не платить? Или что делать то?
Я тут недавно
Desire
Сообщений: 2
Зеленогорск
3245 дней назад
1.У нас в жировке фамилия прежнего хозяина, умершего лет за 10 до продажи квартиры. Сегодня муж возил в энергосбыт копию свидетельства на квартиру, говорит, сидит куча народу на приём, очень много пенсионеров.
2. Индекс зависит от почтового отделения. Например, почта по Набережной 28 имеет индекс 663694.
3. Слышала, что выбирать, куда платить деньги (на счет только своего дома, в общий краевой фонд....), нужно было в январе. Кто ходил на собрание собственников? Я нет, хотя, помню оно было. Думаю, ЖЭКи решили, как им выгодно.
4. Я заплатила, получаю субсидию, там долги нельзя.
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
2671 день назад
Любовь:
Получается, что лучше не платить? Или что делать то?
Платить по закону обязаны (но пеней и штрафов за не оплату нет). А вот куда - коллективно нужно выбрать - либо в какую-нибудь контору, либо на спец.счет дома. Первый вариант чреват тем, что за Ваши деньги в первую очередь будут ремонтироваться дома - которым уже необходим ремонт. Эдакая касса взаимопомощи. И не факт, что к моменту кап.ремонта Вашего дома не поменяются правила игры. Второй вариант - деньги собираемые с Вашего дома и пойдут на ремонт Вашего дома. Причем выбирать и менять варианты можно хоть каждый день.
Есть еще один момент - при приватизации квартир, а таких еще как-бы большинство, за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. А наймодатель у нас, за исключением некоторых общежитий и ведомственных квартир один - муниципалитет. Вот такое масло масляное.
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
2731 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не понял где мои деньги
Я тут недавно
Валерия Федоненкова
Сообщений: 1
3377 дней назад
Эх, а я уже заплатила)) Думаю, не многим известны все тонкости законодательства, именно поэтому на нас и ездят как хотят.
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
2671 день назад
Забавно. Дом по Набережной 66 - годы планового капитального ремонта установлены: ремонт крыши 2024-2028, ремонт фасада 2034-2038, ремонт внутридомовых инженерных систем (с 2029 по 2038), замена/модернизация/ремонт лифта и оборудования - 2024-2028.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
812 дней назад
По поводу законодательства:

http://youtu.be/5beebTeA5Gg
Начинающий флудер
nizrim
Орден
Сообщений: 108
Зеленогорск
2671 день назад
Civis, зачем тут речи этого ущербного. Все им мешают. Ага. Только почему-то молчок про то, что г-н Федоров был и заместителем председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, и Председателем Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, а также был выбран членом Комиссии Государственной Думы по реализации ежегодных посланий Президента РФ Федеральному собранию РФ. Куда уж больше полномочий?
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 35
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑