В одном из турецких отелей в курортном городке Кемер произошёл настоящий бой между украинскими и российскими туристами.
В результате в потасовку вступил весь отель, включая немцев, англичан, уроженцев Казахстана, Белоруссии и Кавказа. Разъяренных туристов успокаивали несколько нарядов полицейских. Сообщается, что среди туристов активное участие в драке принимали кавказцы, которые дрались на стороне русских. Также их поддержали белорусские и казахские туристы
По словам очевидцев, ничего не предвещало конфликта, но «вечером после ужина с обильными возлияниями» группа националистически настроенных киевлян стала скандировать гнусный лозунг «Москаляку на гиляку!». Эти нацистские выкрики вызвали законное недовольство российских туристов из Санкт-Петербурга, потребовавших остановить это безобразное действо. Однако украинские националисты продолжали оскорблять россиян, никак не реагируя на замечания. Тогда, чтобы образумить националистов в ход пошли кулаки и в конфликт стали постепенно втягиваться все туристы, отдыхавшие в отеле.
«Мордобой был просто до небес, - написал один из очевидцев, - Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции». По его словам это побоище больше всего напоминало «салун на Диком Западе».
Приводя в чувство украинских националистов, русские туристы попутно надавали тумаков англичанам и немцам, пытавшихся поддержать неудачливых провокаторов с Украины. Логичным завершением конфликта стало водружение над отелем российского триколора.
- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 75,63 +0,86 € 85,77 +0,59 Не забудьте передать показания счетчиков! Электроэнергия Водосчетчики МУП ГЖКУ Водосчетчики ООО ЖКУ УК ООО "ТОиР" Эприс 08Материться нельзя молчать!
ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика!#191 - 26 июля 2014, субботаНачинающий флудерСообщений: 132Зеленогорск3529 дней назад+2#192 - 26 июля 2014, субботаНачинающий флудерСообщений: 148Зеленогорск4065 дней назад0
#193 - 2 августа 2014, субботаНачинающий флудерСообщений: 132Зеленогорск3529 дней назад0ВОДКА, БЛОГЕР И ПАРКОВКА: МЫ ПРОСНУЛИСЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ
С вчерашнего дня вступают в силу новые законы. Жить станет сильно веселее.
Про закон о блогерах уже столько говорят, что основные обязанности — а их много — наверное, всем хорошо известны. Итак:
1) Нельзя публиковать материалы, содержащие гос.тайну, порнографию, «культ насилия и жестокости» Здесь блогеры стали чуть ближе к традиционным СМИ
2) Надо «проверять достоверность информарции до публикации и незамедлительно удалять уже размещенную недостоверную информацию». Вот тут интереснее. КТо и как будет определять достоверность и недостоверность лично мне непонятно. СМИ обычно старается подтвердить свою информацию различными источниками. Как подтверждать информацию блогеру? Если я увидел, как депутат не платит за парковку, я могу об этом писать или нет? А вдруг я обознался?
3) Нельзя распрострянять информацию о частной жизни граждан. Тут ничего нового, так как по правилам ЖЖ это и так было делать нельзя. В случае жалобы посты блокировали даже за полные ФИО.
4) Надо соблюдать закон о референдуме и выборах (то есть тот же день тишины, например). Здесь будет интереснее, так как блоги как раз использовали для агитации в самый последний момент.
6) Соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций. Тут тоже ничего нового. Навального по этому нарушению уже несколько раз судили.
5) Соблюдать требования законодательства Российской Федерации, регулирующие порядок распространения массовой информации — это вроде как означает приравнивание к СМИ. Однако на самом деле — не означает. Тут требований вообще много, например, нельзя материться.
Ксензов комментирует: «И хотя растиражированное утверждение о юридическом равенстве блогеров и журналистов является преувеличением, новый закон фактически фиксирует статус блогеров в актуальной информационной повестке дня»
У СМИ есть, например, право официально запрашивать у гос.органов и компаний информацию. За блогерами такое право не закреплено. Вообще на права блогеров без слез не взглянешь.
1) свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом
2) излагать в своем блоге свои личные суждения и оценки с указанием своего имени или псевдонима
3) публиковать рекламу
3) размещать или допускать размещение на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет» текстов и (или) иных материалов других пользователей сети «Интернет» — то есть репостить и ретвитить.
Большая часть из них подозрительно напоминают классическую воду в дипломе двоечника. Почему? Потому что это все либо очевидно, либо давно действует без всяких реестров — в частности, я имею в виду рекламу, за которую люди официально платят налоги.
Или вот Конституция, статья 29, пункт 4, гласит:
«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом»
Эта фраза уж очень похожа на первый пункт прав блогеров в новом законе. То есть это право уже по умолчанию закреплено за всеми гражданами. Но тут законодатели решили это еще раз прописать, чтобы показать: какие-никакие, пусть куцые, но права у блогеров все-таки есть.
Далее. Почему-то везде пишут, что блогеры должны сами регистрироваться. Это не так. Регистрировать блогеров — это обязанность Роскомнадзора. Они сами разрабатывают методику подсчета числа посетителей. Однако следующий пункт закона как бы намекает нам, в чем суть этой «методики»:
РКН запрашивает у организаторов распространения информации в сети «Интернет», блогеров и иных лиц информацию, необходимую для ведения реестра. Насколько я понимаю, это означает, РКН будет пользоваться открытыми счетчиками вроде Рейтинг@Mail.ru (кстати, Livejournal и Яндекс скрыли статистику посещения блогов в апреле 2014 года), а если это не поможет — требовать эту информацию с самих блогеров. Ну а дальше РКН присылает уведомление о важном событии — включении в реестр — вместе с бутылкой Моэта. После этого ты имеешь право на красивый значок «я — блогер», скачать можно тут.
За отказ предоставить сведения о личности блогера граждан ждет штраф 10-30 тысяч рублей, юридических лиц — 50-300 тысяч.
Помимо этого, блогер должен разместить свою фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридически значимых сообщений. Тут проблема может возникнуть у анонимных блогеров.
Еще Ксензов давал неделю назад интервью Ленте.ру, где прямо сказал, что закон будет действовать избирательно (http://m.lenta.ru/articles/2014/07/22/rkn/):
«Логика правоприменения, которую мы заложили в подзаконные акты, сводится к тому, что обязанность предоставить свои данные для регистрации в реестре возникает у пользователя только после получения соответствующего уведомления Роскомнадзора. То есть, если вы в своем блоге публикуете фотографии котиков, выражаетесь исключительно культурно и не разглашаете государственную тайну, эта обязанность может не наступить вообще никогда — даже если у вас миллион уникальных посещений в сутки. В случае же получения уведомления, блогеру необходимо в течение 10 дней исполнить прямо предусмотренную законом обязанность, то есть опубликовать у себя на странице фамилию, имя, отчество и контактные данные для взаимодействия. После этого будет создана соответствующая запись в реестре.»
Всем этим добром будет заниматься ФГУП «Главный радиочастотный центр» в лице нового департамента из 14 человек. «А чтобы разрешать спорные вопросы, при Роскомнадзоре создадут специальную экспертную комиссию, в которую войдут специалисты из интернет-компаний и РАЭК», пишет РБК.
Еще одна печальная новость: с 1 августа водочка дорожает на 21 рубль за пол-литра и не будет стоить меньше 220 рублей. Теперь с горя и не выпить (
С сегодняшнего дня еще на 153 улицах Москвы придется платить за парковку. Это районы Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Кроме того, часть улиц станет односторонней, а на некоторых парковка будет совсем запрещена. По-прежнему по воскресеньям и праздничным дням можно парковаться бесплатно.#194 - 3 августа 2014, воскресеньеПочётный флудерСообщений: 153Красноярск3394 дня назад0Последний абзац особенно печален.
:) :)#195 - 4 августа 2014, понедельникНачинающий флудерСообщений: 132Зеленогорск3529 дней назад+1#196 - 5 августа 2014, вторникЯ тут недавноСообщений: 14343 дня назад0Привет всем. Ребят, кто ездил из Зеленогорска в Канск на 622, подскажите пожалуйста у водителя можно билет купить, или только через кассу?#197 - 6 августа 2014, средаПочётный флудерСообщений: 153Красноярск3394 дня назад0Странное ругательство...#198 - 27 августа 2014, средаНачинающий флудерСообщений: 132Зеленогорск3529 дней назад0Красноярцы предлагают беженцам в центрах временного размещения подсобную работу, однако большинство украинцев ждет официального трудоустройства. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в центре социальной помощи «Родник» 26 августа.
Как рассказала специалист по социальной работе Елена Иглина, из 82 размещенных граждан Украины работа есть примерно у десятка мужчин: они заняты на производстве мебели, в автосервисах, некоторые укладывают шпалы на железной дороге. В большинстве своем мужчины-беженцы — это бывшие шахтеры, на предложения красноярцев о временных заработках отвечают отказом — ищут постоянную работу с минимальной зарплатой в 30 тыс. руб.
По словам замдиректора комплексного центра социального обслуживания населения по адресу ул. Сады, 8 Ольги Андреевой, у беженцев несколько завышенное представление о зарплате россиян: украинцы полагают, что средняя плата за труд в Красноярске 50–60 тыс. руб. Тем не менее беженцы соглашаются помочь красноярцам по хозяйству за денежное вознаграждение. Сейчас в этом центре из семи оставшихся украинцев работают двое.
Как рассказали в профилактории «Лесной», где в субботу разместили 85 беженцев, работу постояльцам предлагают централизованно — через центр занятости, избегая прямого контакта с работодателем. Работу беженцам ищут адресно — исходя из образования и навыков, а также потребностей семей.
http://ngs24.ru/news/1905041/view/#199 - 4 сентября 2014, четвергПочётный флудерСообщений: 153Красноярск3394 дня назад0Хотел позавтракать и чета передумал. Вчера взял в Алее десяток тухлых яиц. Сегодня пытался их пожарить. Аппетит как рукой сняло. Желающих повторить вэлкам в Аллею за яйцами.#200 - 4 сентября 2014, четвергМеня тут все знаютСообщений: 651Зеленогорск3798 дней назад0Федоров С., съезди прямо со сковородкой жареного добра к администратору, предложи позавтракать. Диалог начни вести там, где больше народу...Капец, яйца стоят сейчас как "кг мяса" а толку нет. Чей производитель?Перейти на форум:
Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.Гостей: 12Пользователей: 0Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

