Космическая погода

Солнечные вспышки, магнитные бури и т.п. вещи
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
818 дней назад
Здесь можно было бы говорить о именно космической погоде. Почему космической? А это так и называется по-настоящему в науке. Помехи разному оборудованию электронике, помехи разной контрольно-измерительной технике в радиационном контроле и много чему ещё, вплоть до автоматике на конвейерных производствах. Это влияет на связь электромагнитными волнами в диапазонах коротких и ультракоротких волн и ночью ещё и средних волн. В общем много чего можно тут перечислять. Поэтому обсуждения как бы тут.
Сейчас продолжается рентгеновская вспышка на Солнце, магнитной бури нет, радиолюбители ликуют на УКВ в диапазоне 2м (144МГц). Ночью на Средних Волнах - диапазон Medium Wave (MW) во всю лупят китайцы и корейцы, арабы и персы. А наши? А наши отключают мощное вещание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
рентгеновское излучение
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
электронное
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3263 дня назад
Civis, очень интересно.... Вы главное пишите, пишите......
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3006 дней назад
Chydo, учись, а то кто еще тебе об этом расскажет.
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3263 дня назад
Любовь, а Вы кажется переехать планировали... не получилось?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3006 дней назад
Chydo, а при чем здесь космическая погода? m0534
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3263 дня назад
Любовь, при том, что недавно набдлюдалась сильная вспышка... вот Civis и решил поднять эту тему!!!!
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Меня тут все знают
Любовь
Золотая звезда Орден
Сообщений: 651
Зеленогорск
3006 дней назад
Chydo, блин, а я подумала, что в связи с нашим переездом в космосе произошли изменения))
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3263 дня назад
Любовь, ну что Вы так глобальное мыслите.... думаю, что и в Зеленогорске изменений никаких не будет crazy
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
818 дней назад
Да, я поднял эту тему наслушавшись радиолюбителей на 80ке (есть такой диапазон 80 метров (длина волны)). Они говорили с юморком, прикольно, ну и деловито. Типа от солнца оторвался большой каравай и теперь летит к нам, возможно что сейчас говорим, а завтра - дудки. Помехи будут, ионизация, прохождение волн будет плохим, разве что на 10ке будут ликовать.Добавлено спустя 7 минутЧестно говоря, я несколько дней чувствую себя не в своей тарелке. Не, возможно вы не так поняли - не в тарелке с оливье у соседа, а как-то не по себе. laugh Что ни съем - не в коня корм, деньги тратить не охота, да прочее и прочее.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
818 дней назад
SIDC URSIGRAM 40114
Состояние солнечной активности на 14 Jan 2014, 1201UT
Прогноз сделан для периода с 1230UT, 14 Jan 2014 до 16 Jan 2014)
Солнечная активность: низкая. Вероятность вспышек C-класса более 50%
Геомагнитное поле: Спокойное состояние (A<20 and K<4)
Протонные вспышки: Ожидается увеличение возмущенности (activity levels expected to increase,
but no numeric forecast given)
Прогноз на 14 Jan 2014: плотность потока солнечного излучения: 143, A-индекс: 011
Прогноз на 15 Jan 2014: плотность потока солнечного излучения: 142, A-индекс: 009
Прогноз на 16 Jan 2014: плотность потока солнечного излучения: 142, A-индекс: 007
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 4
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑