Частоты эфирных радиостанций

в Зеленогорске
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3257 дней назад
Maxim, Вы ж не видели мою хранилку?!
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Начинающий флудер
Maxim
Золотая звезда Орден
Сообщений: 148
Зеленогорск
3267 дней назад
Chydo:

Maxim, Вы ж не видели мою хранилку?!

Ну хорошо,хорошо...показывайте 0000220
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3257 дней назад
Maxim, не поместится!!!!
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Почётный писатель
Chydo
Грамота Лента 3 степени Лента 2 степени Лента 1 степени Золотая звезда Орден
Сообщений: 1018
Зеленогорск
3257 дней назад
Maxim, че СТИХ?
"У знакомой спрашиваю: - Ты сыр любишь? А она:- нет! Я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит)"
Начинающий флудер
AlexM
Золотая медаль Золотой хит Грамота Орден Лента 3 степени
Сообщений: 132
Зеленогорск
2731 день назад
На днях исполнилось 30 лет момента начала коммерческих продаж мобильных телефонов. Первый в истории мобильный телефон ( Motorola DynaTAC 8000X ) был продан в США 13 марта 1984 года, точное место, равно как и имя покупателя, сейчас установить не представляется возможным. Устройство весило 790 г при длине в 25 см. В то время за него просили невообразимые 4000 долларов США, что в пересчёте на современные деньги составляет около 9000 долларов. Аппарат был настолько громоздким, что даже создатели окрестили его «кирпичом».

От себя добавлю:
Однако мало кто знает, что ещё задолго до Моторолы мобильный телефон появился у нас в Советском Союзе. Его создателем стал советский радиоинженер и популяризатор радиотехники Леонид Иванович Куприянович. Созданный им опытный образец носимого автоматического дуплексного мобильного радиотелефона ЛК-1 был испытан 9 апреля 1957 года. Мобильный телефон имел радиус действия 20—30 км, но весил около трех килограммов.

Система «Алтай».
Такие весовые характеристики не позволяли использовать его в качестве носимого ника, и тогда в 1958 году Куприянович создаёт усовершенствованные модели аппарата который был размером с коробку от папирос «Казбек» и вместе с источником питания весил полкилограмма. Карманный телефон позволял не только звонить любому абоненту, но и принимать звонки как с домашних телефонов, так и из уличных автоматов.

Первой же общенациональной системой национальной телефонной связи стала советская система «Алтай», введённая в опытную эксплуатацию в 1963 году. Система «Алтай» первоначально работала на частоте 150 МГц, но к 1970 году система «Алтай» работала в 114 городах СССР и для неё был выделен диапазон 330 МГц. В Воронеже эта система действовала до конца 2011 года и была закрыта по экономическим соображениям. До настоящего времени система «Алтай» функционирует в Новосибирске.
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
8 дней назад
103.5 МГц принимаю Love-радио.
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
813 дней назад
Нет сигнала на указанной частоте.
Я поставлю чуть позже антенну на крышу, может приём улучшится (в смысле не местных) других станций (передатчиков).
Почётный писатель
Civis
Грамота Лента 3 степени Золотая звезда Орден Лента 2 степени
Сообщений: 1165
Зеленогорск
813 дней назад
Чё за хренотень творится - РТРС это или что ещё? Какие, блин, факторы? Включил европу+, а там только несушка и сигнал RDS, а где модулирующий сигнал? Лиса съела? Этот, как его, - шансон с перемодуляцией шурует это раз, недостаточная мощность или/и искажения сигнала по причине возможной неисправности АФУ или передатчика. Что там у них?? Или не у них? То эхо дёрнут, то европу и не извините и не здрасьте и не досвидания!! Может за неуплату приостанавливают трансляцию?? Так и говорили бы, что, мол, вот, владелец не уплатил РТРС и мы 5 минут отключаем. А так хренотень, господа!
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
8 дней назад
На 103.5 периодически бывает сигнал радиостанции, наверное оборудование тестируют.
24 апреля вечером долго крутили один и тот же ролик с рекламой магазина в Заозерном.
Всех с праздником!
Модератор
Alex
Сообщений: 103
Зеленогорск
8 дней назад
Вчера вечером тот же ролик крутили, а сегодня с утра радио Энерджи.
|
Перейти на форум:



Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Гостей: 18
Пользователей: 0
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

⇑ Наверх ⇑