Экскурсии в Братиславу

Автор
Опубликовано: 3585 дней назад (26 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Словакия известна уникальными границами своей столицы: с одной стороны Австрия, с другой Венгерские просторы. Братислава, она же и столица, является культурным, политическим и туристическим центром Словакии.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Красочность города описана многими туристами, поэтами и авторами документальных книг. Регулярные экскурсии из Вены в Братиславу и из других стран осуществляются с большим размахом. Множество людей спешат познакомиться с живописными местами, тихими улочками, достопримечательностями и культурой города.

В одном маленьком месте собраны все возможные архитектурные стили и направления объектов. Здесь есть знаменитые площади Хвиздослэв и Hlavne namestie; церкви, бары, уютные ресторанчики, пиццерии и сувенирные мастерские. Повсюду царит дружелюбная и теплая атмосфера, как т людей, так и от самого величия города.

Есть одно место, которое с удовольствием посещает, практически, каждый гость или турист – это ресторан в башне, откуда открываются прекрасные виды и панорамы. Отсюда можно увидеть все окрестности Братиславы, от которых захватывает дух и совсем не хочется уходить. Любой приезжий не проходит мимо ресторанчиков и кафе, предлагающих пиццерию. Вкусное кондитерское блюдо продается в любых порциях и количествах; иногда не хватает духу и возможностей, чтобы попробовать все предложенные сорта.

Есть не менее знаменитое место – это памятник погибшим советским воинам, установленный на вершине Славина (большой холм). Недалеко от исторического места расположен Горный парк – очень интересное и увлекательное место. Сложно перечислить все известные и знаменитые места, где стоит побывать и посмотреть. Туристы ежедневно оставляют теплые отзывы об этом чудном месте, в которое спешат при случае вернуться снова и снова!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑