Обустраиваем детскую комнату

Автор
Опубликовано: 3624 дня назад (18 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Каждый ребенок хочет иметь свое индивидуальное пространство, свой маленький мир, Поэтому детская комната должна быть теплой, удобной и, конечно, безопасной.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детская – многофункциональная комната. Это и спальня ребенка, и игровая комната, а для школьников «учебный класс». И, конечно, это его личная гостиная, где он может провести время с друзьями без любопытных родительских глаз.

Одной из первых и важных задач – определиться с освещением. Искусственное освещение должно быть умеренно ярким, но не однообразным. Помимо потолочной люстры потребуется настольная лампа, а возможно и ночник у кровати. Поэтому комнату для ребенка лучше выбирать с южной, более солнечной стороны.

Мебель нужно выбирать, смотря на возраст ребенка, с перспективой на будущее. Она должна быть удобной, яркой, но самое главное - она должна быть из экологически чистых продуктов и безопасной (с закругленными углами). В этом случае отлично подходит детская мебель Верес.

Планировка детской должна основываться на правиле: мебели - минимум, свободного пространства - максимум. С помощью стеллажей с книгами комнату можно разделить на несколько зон. Зону сна нужно четко отделить от игровой зоны, расположив кроватку так, чтобы игрушки были не видны. А еще лучше с детства приучать малыша к порядку и вечером вместе с ним убрать игрушки в комод.

Обои в комнате должны быть спокойных цветов, как и шторы, которые ни в коем случае не должны быть длинными (до пола). Ламинат и линолеум на пол в детской не подойдет. Лучше остановиться на ковролине.

Вообще цветовую гамму стоит подбирать в зависимости от темперамента ребенка. Спокойного и тихого малыша помогут расшевелить яркие игрушки или элементы интерьера. А егозу лучше окружить вещами однотонными.

Если ребенок не аллергик, в комнате можно поставить комнатные цветы. Это и красиво и полезно. Но к выбору нужно подойти серьезно, кактусы, конечно, лучше не ставить. Также это поможет приучить малыша к ответственности – пусть он помогает вам ухаживать за растениями.

Ну, и конечно, обязательно в разумных пределах прислушивайтесь к желаниям ребенка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑