Колыбельные песни - материнская любовь

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад (28 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Казалось бы, в современном мире нет ни места, ни времени петь детям колыбельные на ночь. Зачем, когда можно дать им посмотреть перед сном мультфильм или включить аудиосказку? Но психологи г. Зеленогорска утверждают, что колыбельная – необходимый элемент в общении между мамой и малышом.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кроме того, давно известно, что материнская песня и вообще материнский голос – залог душевного и психического здоровья ребенка, его спокойствия и уверенности в себе. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этим ритуалом.

Песни любого народа, кзахские песни 2014 года , российские или другие можно найти и скачать в современных каталогах интернета на специализированных сайтах.

Времена меняются – но дети остаются прежними. Как и раньше, им нужны любовь, ласка и забота. Между тем, многие зеленогорские мамы, погруженные в быт повседневных дел и ежедневную городскую суету, забывают об этом, а то и вовсе стесняются ласкать своего малыша, гладить его, обнимать, целовать, разговаривать с ним по душам и петь ему песни. Но материнская любовь нужна любому ребенку. Как и материнский голос.

Исследования, проведенные в Зеленогорске, доказали, что колыбельные песни благодаря плавной мелодии и легкому покачиванию снимают тревожность и раздражение, помогают расслабиться, успокоиться, уснуть. Кроме того, тексты старинных фольклорных колыбельных – это своеобразные обереги, которые направлены защищать малыша от сглаза, болезней и неудач.

Выучите хотя бы несколько колыбельных и перед сном напевайте их своему малышу, ласково укачивая. Поверьте, это пойдет на пользу вам обоим – успокоит и снимет стресс. Кроме того, ребенок скорее уснет, и у вас будет время заняться другими делами.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑