Как собрать идеальный чемодан для отдыха

Автор
Опубликовано: 3583 дня назад (28 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Заядлые путешественники г. Зеленогорска дают советы, как собрать идеальный чемодан для отдыха.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. Для того чтобы ничего не забыть, но и не взять с собой ненужных вещей, примерно за неделю составьте список, что вам необходимо взять с собой, и по мере того, как будете укладывать их в чемодан, вычеркивайте пункты. Перед тем, как начать складывать вещи, разложите их на полу и еще раз осмотрите, может что-то можно оставить дома, ведь тогда свободное место в чемодане на обратном пути смогут занять милые сувениры для себя и друзей. Заранее договоритесь с квартирой посуточно без посредников или закажите отель в том городе, куда планируете ехать.

2. Чтобы одежда не помялась и не занимала много места в чемодане, лучше уложить ее роликом, но перед этим необходимо тщательно разгладить все складки.

3. Для того чтобы обувь не потеряла свою форму, можно положить в нее какие-нибудь мелкие предметы, например носки. А располагать в чемодане обувь, лучше всего вдоль бортиков и предварительно упаковав ее в пакет.

4. Если берете с собой косметику и различные средства по уходу за кожей или волосами, то предпочтение следует отдавать тем упаковкам и тюбикам, которые не открываются, а откручиваются, так вы будете уверены, что они не откроются и не испачкают все ваши вещи.

5. Не забудьте про аптечку. Она должна содержать хотя бы минимальный набор средств. Ведь никому не хочется при возникновении простуды или перегрева на солнце бежать в аптеку и пытаться объяснить фармацевту, что же именно ему нужно. Особенно это актуально при поездках заграницу, где кроме наличия языкового барьера, вам будет мешать еще и тот факт, что многие лекарства там продаются исключительно по рецепту.

6. Деньги, документы и такие необходимые современному человеку электронные мелочи, как телефон, планшет или электронная книга, фотоаппарат лучше положить в ручную кладь и забрать с собой в салон самолета, так как техника от тряски может испортиться, ну а кроме того их попросту могут украсть.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑