Долой генеральную уборку!

Автор
Опубликовано: 3570 дней назад (10 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 2 сентября 2015
+2
Голосов: 2
Многие не любят заниматься уборкой, поскольку считают это монотонным и скучным занятием, которое вызывает исключительно негативные чувства. Однако уборка может стать куда более приятным делом, если помнить о некоторых важных аспектах.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В первую очередь, помните о чистоте! Старайтесь использовать чистые и опрятные инструменты в хорошем состоянии. Куда приятнее наводить порядок в квартире, используя красивую чистую тряпочку, опрятную швабру и красивый флакон с бытовой химией. Немаловажной мотивацией является наличие современной техники: безмешковые пылесосы циклон с контейнером для пыли, чудо-швабры и т.д.

Составляйте список необходимого, как если бы вы захотели купить продукты. Это не займет много времени, зато принесет огромную пользу. Припомните все домашние дела, которыми вы занимаетесь постоянно, а затем перечислите все средства, которые необходимы для их выполнения. После оцените содержимое вашей кладовой с инструментами и бытовой химией, ведь теперь вы точно будете знать, что именно вам нужно и чего не хватает.

Долой генеральную уборку! Это долго и утомительно. Куда лучше уделять уборке по полчаса в день. Сегодня, к примеру, вы можете оттереть зеркало в ванной, завтра - до блеска вычистить унитаз, а послезавтра - помыть кафель и полы на кухне. Это спасет вас от горы домашней работы в выходные, а также не позволит опозориться перед гостями, так некстати заявившимися посреди недели.

Уборка пройдет в куда меньшие сроки, если предварительно вооружиться планом. Вы знаете о том, какая часть вашей квартиры требует внимания, составляете план уборки, а потом вычеркиваете выполненные пункты из плана. Это помогает вам понять, что на самом деле вы сделали уже довольно много.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
⇑ Наверх ⇑