Житель Зеленогорска получил серьезные ожоги из-за собственной неосторожности

article4305.jpg
12 января 2016

Одиннадцатого января 2016 года 46-летний житель Зеленогорска вынужден был обратиться в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи. По словам специалистов, на момент обращения зеленогорца 15% поверхности его тела было обожжено. В частности, ожоги покрывали голени, бедра и промежности.

В медицинское учреждение были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые установили, что пострадавший получил ожоги из-за собственной халатности. По словам самого потерпевшего, он решил растопить печь в своем загородном доме, который находится в садоводстве №1 и для ускорения процесса розжига дров использовал бензин.

В связи с этим отдел ФГПН напоминает, что, согласно Правил противопожарного режима РФ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; - располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; - перекаливать печи; - топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; - оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑