Водителей Зеленогорска не впечатлила перспектива оплачивать штрафы со скидкой

article4324.jpg
12 февраля 2016

Таким образом, по информации, предоставленной сотрудниками Госавтоинспекции города Зеленогорск, на сегодняшний день перспективой оплаты пятидесяти процентов от назначенного штрафа воспользовалось в целом немного более тридцати процентов участников дорожного движения, которые нарушили правила дорожного движения и были привлечены к административной ответственности (а в целом, по предоставленным данным, к административной ответственности за нарушения в сфере безопасности дорожного движения с начала 2016 года привлечено 1 836 жителей Зеленогорска - а это 1 715 400 руб.).

Напомним, что у владельцев автомобилей с 1 января 2016 года появилась вероятность оплачивать административные штрафы за нарушения Законов дорожного движения в размере пятидесяти процентов от суммы штрафа. Эта мера действует, в случае если оплата штрафа выполняется в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Инспекторы ДПС при несении службы непременно проводят проверку водителя на наличие неуплаченных административных штрафов в определенный законодательством период. При присутствии таких усматривается административное преступление - по статье 20.25 КоАП РФ. В данном случае сотрудники полиции привлекают владельца автомобиля уже по данной заметке, а административный материал направляют в суд для принятия законного постановления.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑