В Зеленогорске зафиксированы случаи заболевания "свиным гриппом"

article4323.jpg
9 февраля 2016

Как информирует специалист по связям с населением отделения ФГБУЗ СКЦ ФМБА Российской федерации КБ № 42 Наталья Шатровская, заболевание вирусом H1N1 ("Свиной грипп") клинически доказано у 2-ух не достигших совершеннолетия зеленогорцев, а кроме того 3-х беременных девушек. В целом, уровень заболеваемости респираторными инфекциями среди взрослого населения за неделю (с 1 по 7 февраля) увеличился со 113 до 173 человек.

- Общий уровень заболеваемости простудными заболеваниями в сравнении с предшествующим этапом возрос на 43%. По сведениям Межрегионального управления № 42, заболеваемость респираторными инфекциями среди общего населения города превысила эпидпорог на 16% - эпидпорог по заболеваемости респираторными инфекциями в Зеленогорске превышен, - более точно определила Наталья Александровна.

Также, как информируют профессионалы эпидемиологического отделения КБ № 42, в целом на прошедшей неделе отмечено 918 случаев заболевания ОРВИ и 6 – гриппом. С 1 по 7 февраля в сравнении с предшествующим периодом число заболевших ОРВИ детей увеличилось с 528 до 745 человек.

В связи с превышением эпидемического порога в КБ № 42 внедрены последующие ограниченные мероприятия: не разрешено посещение родными больных, пребывающих на лечении в стационаре, в подразделениях лечебного учреждения внедрен масочный режим, установлены мероприятия к усилению дезинфекции помещений, подготовлены отдельные комнаты для больных, заболевших респираторными инфекциями.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑