В Зеленогорске ведется пропаганда безопасного дорожного движения

article4221.jpg
6 октября 2015

В рамках специальной программы сотрудники ГИБДД проводили мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения. И сегодня было вынесено первое судебное решение в отношении одного из выявленных правонарушителей – ему присудили обязательные работы.

Это было первое уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Житель Зеленогорска – мужчина 1972 года рождения, был пойман в нетрезвом виде за рулем своего авто. Причем, это данное нарушение было не первым – ранее его уже останавливали сотрудники дорожно-постовой службы. Было это в начале текущего года, но тогда он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что ему было назначено наказание: в апреле 43-летний мужчина был лишен водительского права сроком на 19 месяцев, а также подвержен административному штрафу в размере 30 000 рублей.

В июле этого же года его автомобиль снова привлек внимание сотрудников ДПС. Водитель явно не справлялся с управлением, в результате чего был остановлен. Освидетельствование показало 0,81 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха, что является признаком преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑