В Зеленогорске скоро начнется осенняя высадка деревьев и кустарников

article4193.jpg
9 сентября 2015

Сотрудники цеха КБУ Зеленогорска готовятся к очередному озеленению города и его окрестностей. Традиционная осенняя высадка деревьев и кустарников планировалась с особой тщательностью. По мнению квалифицированных специалистов, зеленые насаждения являются залогом благоприятной экологической обстановки. Чем больше кустарников и деревьев будет посажено, тем лучше это отразиться на экологической ситуации в целом.

Известно, что сотрудники компетентных служб планируют высадить более двухсот насаждений, среди которых 20 лиственных и 11 хвойных видов деревьев, 160 кустарников в группы, а также 160 погонных метров двухрядной и 100 метров однорядной живой изгороди.

В прошлом месяце специалисты уже сделали первые высадки и благодаря их стараниям в городе появилось на тридцать единиц больше деревьев хвойных пород. В настоящее время вовсю идет подготовка к высадке следующей партии: сотрудники КБУ готовят ямы, завозят землю и выкапывают выращенный в собственной оранжерее посадочный материал.

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Civis #  13 сентября 2015 в 14:04
0
С чего такие заключения? А если деревья мешают распространению сигналов сотовой связи, например? И операторам приходится больше вышек ставить и увеличивать их мощность - это нормально отражается на экологии?
Civis #  13 сентября 2015 в 14:06
0
Всё хорошо в меру - не надо делать из города лес, мало деревьев нападало в ветра?
Civis #  14 сентября 2015 в 14:11
0
А ещё, вот, когда листья из воздуха задерживают пыль, пыль прилипает к ним и осенью листья опадают вниз. И вся грязь концентрированно оказывается внизу. Некоторое "догадливые" хозяйственники их сжигают и тогда вместе дымом и золой вся грязь уже стелется в воздухе "низэнько - низэнько" - дышите глубже, дорогие горожане - проезжаем Сочи!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑