В Зеленогорске некому ремонтировать дома и подъезды

article4249.jpg
1 ноября 2015

До сегодняшнего дня ни одна подрядная организация не изъявила желания взять на себя обязательства по проведению капремонтов в Зеленогорске. Скорее всего данная обязанность ляжет на плечи государственных организаций. Ситуация усугубляется тем, что 2015 год уже подходит к концу, а план реализации капремонта в домах так и не выполнен.

Напомним, что администрация города уже трижды пытала найти подрядную организацию для проведения ремонтных работ. Первый конкурс должен был состояться еще в августе, но так и не состоялся из-за отсутствия претендентов на вакантное место. После этого о проведении конкурса было объявлено еще два раза, но оба результата опять были нулевыми.

Специалисты говорят, что здесь вся проблема заключается в финансировании – бюджет очень ограничен и из него убраны все накладные расходы, свойственные для обыкновенной сметы на производство строительно-монтажных работ. То есть, по факту строительным компаниям предлагается работать, грубо говоря за «спасибо». И естественно, ни один руководитель стройорганизаций не спешит взять на себя такие обязанности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑