В городе Зеленогорск с конца апреля объявили противопожарный режим

article4149.jpg
13 мая 2015

Противопожарный режим означает, что с этого времени разводить костры строго воспрещено! А для тех, кто осмелится нарушить это правило предусмотрены штрафы по удвоенному тарифу. Что касается работы пожарных, то на этот опасный период они будут работать в особом режиме совместно с контролерами садоводства и лесничества. Патрулирование территории будет проходить ежедневно.

Жильцы пригорода, чьи дома граничат с лесом пожаров не боятся. Они понимают все риски и сжигают свой мусор в металлических бочках во дворе. Но по заявлению контролеров, время от времени нарушения все-таки наблюдаются.

Жителям, чьи дома соседствуют с сухостоем также стоит быть чрезвычайно аккуратными и внимательными: даже невинный окурок, брошенный в неположенном месте может вызвать пожар! Именно поэтому нужно позаботиться о своевременной уборке сухой травы с территории и о тушении окурков в отведенном для этого месте.

Столь важный вопрос даже рассматривался на заседании администрации, где было решено ввести штрафы за разведение костров – обычные граждане заплатят до 4-х тысяч рублей, должностные лица – 30 тысяч, а юр лица – все 500 тысяч.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑